Фермерский ресторан LavkaLavka встречает июнь сезонными новинками

Фермерский ресторан LavkaLavka встречает июнь сезонными новинками

Начало долгожданного лета LavkaLavka отмечает обновлением основного меню. Как всегда, в центре внимания – фермерские локальные сезонные продукты от проверенных поставщиков и натуральный вкус ингредиентов, а в блюдах находят отражение и самобытность русской кухни, и все актуальные тренды мировой гастрономии. На закуску стоит попробовать тартар из говядины (490 р.), блюдо декорируется гренками на основе льна и других семян. А также, тартар из гребешка в хрустящем тесте с муссом из копченой моркови (750 р.): в этом блюде, по задумке поваров, соединяются дары моря и земли, а помогают им подружиться сок облепихи и масло виноградной косточки, дым яблочной щепы и можжевельник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Огуречный салат с камчатским крабом и фенхелем (650 р.) – ода летней свежести и легкости: сочной огуречной хрусткости вторит цитрусовый соус с добавлением маринованной лимонной цедры. А заварные профитроли, начиненные утиным паштетом, подаются с чипсами из лука-порея, пюре из сельдерея и сладкой сезонной черешней, которую предварительно коптят с добавлением сахарной пудры и тимьяна (450 р.). В роли первого с успехом выступит нежный крем-суп из запеченных белых корнеплодов и белой фасоли, который дополняется гусиным прошутто на черной фасоли и бланшированной спарже (550 р.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В качестве основного блюда для любителей рыбы идеальна будет нежнейшая треска с разнотекстурным гарниром: пюре из запеченной цветной капусты, слайсами чуть подмаринованной с апельсиновым соком и медом цветной капусты и брокколи (750 р.). Мясоедам понравится говяжья вырезка с «бревном» из лука-порея, который благодаря маринаду и сувиду приобретает текстуру мармелада, и кашей из отрубей с добавлением выдержанного сыра (1150 р.). Есть в новом меню и птица – безупречная утиная грудка подается с пюре из моченых яблок и пряной тыквой (750 р.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем, кто предпочитает летом обходиться без мяса, по вкусу придутся аппетитная половина запеченного красного болгарского перца, начиненная пряной спельтой с помидорами и перечным соусом (470 Р.), а также живописно обожженная спаржа с орехово-сметанным соусом и чипсами из льна, киноа и кунжута (550 Р.).