Барышня-крестьянка: новая коллекция семейного бренда «Крестецкая строчка»

Барышня-крестьянка: новая коллекция семейного бренда «Крестецкая строчка»

У фабрики «Крестецкая строчка» интересная история создания. В 1929 году впервые заработали швейные машинки в стенах этого здания. Главная отличительная черта бренда — уникальные сквозные узоры, которые создаются в той же технике игольной ручной вышивки, как и 150 лет назад

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У «Крестецкой строчки» есть своя философия. Вдохновленные русской культурой, ее владельцы реализуют масштабный проект по возрождению и популяризации традиционного промысла в России и за рубежом. В настоящее время производство в поселке Крестцы Новгородской области успешно развивается с целью внести в современную жизнь новые элементы исконно русской красоты.

Фабрика придерживается определенных принципов, по которым видно, что производителю небезразлична судьба страны и русской культуры. Вот некоторые из них:

  • возвращение и сохранение традиций искусства крестецкой строчки;
  • создание качественной и оригинальной продукции;
  • забота об окружающей среде;
  • реализация экспортного потенциала России;
  • обеспечение новыми рабочими местами жителей деревень.

Александра Георгиева — совладелица фабрики и её креативный директор. Опираясь на историю русского промысла, Александра создает современные коллекции, искусно используя в каждом изделии игольную вышивку. Ажурные модели рождаются в экспериментальной мастерской фабрики. Коллектив мастериц насчитывает 35 человек, а всего на фабрике трудится уже 70 сотрудников. Такое количество работников гарантирует высокое качество, ведь в каждую стежку, в каждое изделие мастерицы вкладывают душу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Романтичные и женственные платья и аксессуары из актуальной новогодней капсулы словно созданы для того, чтобы отмечать праздники в окружении близких и любимых людей. Некоторые модели можно сделать на заказ – уникальное платье или неповторимую рубашка именно для вас. Крестьянские силуэты, величественные царские воротнички, изысканные и легкие ткани — всё это вы найдете в женской коллекции 2021 года в новом шоуруме в Санкт-Петербурге и на официальном сайте.