Нью-Йорк, хип-хоп и уличный стиль в новой коллекции Lee

Нью-Йорк, хип-хоп и уличный стиль в новой коллекции Lee

Американский джинсовый бренд Lee представляет капсулу Workwear, которая вдохновлена работами знаменитого уличного фотографа Джамеля Шабазза. В линейку вошли культовые фиты «рабочей одежды», интерпретированные на современный лад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джамель Шабазз – известный фотограф и документалист, который запечатлел в своей книге «Back in the Days» первые дни зарождения хип-хоп культуры в Нью-Йорке. Яркие и неординарные люди, которых снимал Шабазз, зачастую использовали именно Lee в своих образах. Вдохновившись уличным стилем 80-ых и 90-ых, бренд переосмыслил классический вид рабочей одежды, которая актуальна и по сей день. Фактурные материалы и смелые силуэты – именно на них сделан акцент в коллекции SP19.

В женскую линейку вошли куртки и джинсы из плотной ткани цвета индиго, жакеты, рубашки в яркую полоску, брюки свободного кроя, а также комбинезон. Каждый образ продиктован влиянием уличного стиля и хип-хоп культуры. Для придания еще большей аутентичности было использовано легендарное архивное Workwear лого.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иконическая куртка Chore – модель из рабочего архива бренда, переосмысленная по-новому, но без потерь ключевых деталей: тройного шва, пропорций «оверсайз» и 3-х передних карманов. Доступно два цветовых решения: индиго и кремовый.

Еще один мастодонт коллекции – это штаны Carpenter, в которых сохранены такие важные элементы, как тройная строчка, свободный крой и высокая посадка для создания ультрамодного образа. В дополнение Lee представляет The Frisco Chino – архивные широкие брюки со сборками посередине, а как пару к ним – женственный топ с кокетливыми оборками.

Благодаря современному взгляду Lee на моду 80-ых коллекция SP19 является воплощением яркого и неординарного стиля.