III Биеннале искусства уличной волны АРТМОССФЕРА

III Биеннале искусства уличной волны АРТМОССФЕРА

31 октября завершается основной проект Биеннале АРТМОССФЕРА в Большом Винохранилище Центра современного искусства Винзавод. Партером проекта выступил яркий испанский бренд вина Campo Viejo, традиционно поддерживающий самые значимые события в мире искусства, архитектуры и дизайна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

АРТМОССФЕРА — первая и единственная российская Биеннале, которая знакомит широкую публику с самыми яркими представителями уличного искусства со всего мира. Биеннале проходит в формате коллективной выставки художников уличной волны, вошедших в поле современного искусства из граффити-среды и других практик работы с городским пространством. Многие из них прошли через опыт несанкционированной творческой активности в городе, привнеся характерные темы, приемы и методы в выставочное пространство, и унаследовав специфическую визуальность улицы.

Тема основного проекта и Биеннале АРТМОССФЕРА-2018 звучит как OFFLINE, она продиктована усталостью от нарастающего информационного потока в мире, где физическая реальность приобретает статус событийной периферии — коммуникация, познание, секс, война и даже искусство сегодня реализуются преимущественно «онлайн». Организаторы предложили художникам сформулировать достойный ответ вызовам цифрового мира, опираясь на ДНК свободной и независимой уличной культуры, и восстановить баланс между реальным и виртуальным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одна часть спецпроектов заняла Цех Красного, другая — расположилась в уличном пространстве культурного кластера, где, среди прочего, представлена работа Евгения Мулука – живописный мурал на стыке абстракции и фигуратива. Также, в начале ноября Мулук продолжит свое сотрудничество с проектом и совместно с 3TTMAN создаст уникальный арт-объект в рамках мероприятия АРТМОССФЕРЫ с Campo Viejo.