Горячие тренды сезона: 24 лука от Александра Рогова с тропиками и котиками

В поисках лекарства от осенней хандры Москва начала кутаться в теплые пледы и мирно попивала горячий чай, но для избранных знатоков пятница подготовила другую развлекательную программу. На Петровке воцарилось жаркое лето — Александр Рогов презентовал новую коллекцию на весну и лето 2019 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Под райскую мелодию расстелился подиум из клеточки виши и вытканных орхидей. Солнце проникало через окна и подсвечивало манекены, которые были наряжены для поездки на курорт. Их головы увенчались
панамами с гибкими краями. При участии желания и фантазии их дозволялось превратить в треуголку капитана пиратского судна. Начало казаться, что слышатся шум океана и крик чаек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Признаться, мы скучали без стилистических выкрутасов Рогова на Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia, а тут нам компенсировали утрату и устроили неожиданные летние каникулы. Александр и его верная команда амбассадоров поделились вдохновением на тему отдыха через безудержно цветовую палитру и определенную раскрепощенность каждого гардеробного объекта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гавайские рубашки весело комплектуются с чиносами и кюлотами в образах в стиле sport-casual. Платья-футляры разъединились надвое и составили модерновые наряды гавайской танцовщицы. Бюстье из половинок кокоса, к счастью, остались зимовать на жарком острове, а вместо себя в город отправили укороченные худи, дающие возможность наиграться всласть: их можно элегантно спустить с плеч или потуже затянуть на запястье, добившись максимально романтичного вида.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы подивить публику, главным лейтмотивом выбрали пляжное полотенце. Без шуток! Вафельное цитировалось на комплектах-двойках, а то, что с изображением, перенеслось на платья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы отдалиться от эстетики ассортимента пляжных развалов, дизайнер выбрал трех претендентов на лицо коллекции: московского Аполлона — Алекса Иванова, серого кота с недовольной гримасой и улыбающегося во весь рот шпица своей лучшей подруги. Святая троица с пальмовым антуражем имела честь красоваться на платьях-комбинациях, рубашках, худи, рюкзаках и чехлах для мелочей первой необходимости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не обошлось и без купальников, которые в дуэте с велосипедками и анораками намекали на образ девушки льва Бонифация. А если вдруг на море случится шторм, в коллекции предусмотрены авангардные оверсайз-тренчи с рукавами-вертолетиками и воротом «аскот».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А если вдруг на море случится шторм, в коллекции предусмотрены авангардные оверсайз-тренчи с рукавами- вертолетиками и воротом «аскот».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Деловых леди тоже не обделили вниманием. В конце концов, потехи принято уделять час, а делу — время. По возвращении с отдыха рекомендуется облачиться в костюм-двойку, в котором на двубортном жакете сделан акцент на талию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цветовые предпочтения остаются на ваш вкус: можно ограничиться нейтральными древесным и чернильным или же на славу покутить в солнечном желтом.

Если однотонность вас угнетает, то знайте, что принты у Рогова разгулялись не на шутку: пострадали скатерти прибрежных кафе в клеточку виши и тропические орхидеи. Но самое главное кроется в деталях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С приходом логомании моветоном стало срезать бирки, поэтому они фривольно болтаются на всех предметах коллекции и провозглашают вечное «Vanilla Summer». Выбирайтесь на шопинг и не слушайте синоптиков.

Текст: Арина Яганова