Термо-фэшн: NIKE рассказали, как и в чем тренироваться зимой

Термо-фэшн: NIKE рассказали, как и в чем тренироваться зимой

Для спорта не бывает плохой погоды, если есть правильная мотивация и экипировка. Чем ниже температура за окном и короче световой день, тем сложнее становится одеться по погоде. Все теплое сразу – не всегда правильный ответ для спорта, потому что в процессе занятий повышается температура тела, к тому же объемная и тяжелая одежда сковывает движения. Новая экипировка Nike для бега и тренировок в непогоду основана на идее терморегуляции: умные, легкие материалы и продвинутая система вентиляции помогают сохранять оптимальную температуру, вне зависимости от погоды и интенсивности тренировки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ТЕРМОРЕГУЛЯЦИЯ

Непривычные погодные условия, например холод, влияют на то как циркулирует кровь, как быстро доставляются питательные вещества, насколько эластичны мышцы. Для атлетов способность эффективно регулировать температуру влияет на выносливость, силу и в конце концов на спортивные результаты.
Фактически терморегуляция — это аналог климат-контроля в автомобиле. Когда нам холодно, включается обогрев: мы непроизвольно дрожим, производя тепло. Когда слишком жарко, лишняя влага выводится на поверхность кожи, охлаждая тело.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разработчики Nike стремятся создать решения, которые работают по тому же принципу что и наша «встроенная" система терморегуляции.

NIKE AEROREACT. КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ НА БЕГУ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брайен Стюарт возглавляет группу специалистов которые несколько лет разрабатывали и тестировали Aeroreact. Технология Aeroreact – это больше, чем материал, это одежда-гаджет,
умная ткань, которая умеет адаптироваться к температуре тела. Двухкомпонентное волокно меняет свою структуру: расширяется реагируя на теплое испарение (таким образом улучшая проницаемость воздуха) и сужается при охлаждении.

NIKE AEROLOFT. УМНАЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ

Aeroloft – умная технология теплоизоляции для холодных условий. Она решает, на первый взгляд взаимоисключающие задачи – согревать и отводить лишнее тепло. Невесомый пуховый наполнитель согревает, когда это необходимо, а во время движения активируется система вентиляции и излишки тепла отводятся через лазерную перфорацию. Жилет Nike Aeroloft Vest, идеальный попутчик на зимней пробежке – практически невесомый он умещается в карман.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



NIKE THERMOSPHERE. ОКРУЖАЮЩЕЕ ТЕПЛО

Thermosphere – трехслойный композитный материал для защиты от холода. Теплоизоляционный материал имеет различную плотность и состоит из плотных воздушных камер и тонких воздухопроницаемых участков. Воздушные сферы действуют по принципу гидрокостюма, удерживая теплый воздух и создавая комфортный микроклимат, а лишнее тепло отводится через тонкие участки термоткани. Из материала Thernosphere создана коллекция для тренировок в холодных условиях. Артикулированный крой, повторяющий контуры тела, обеспечивает свободу движений и облегающую посадку по фигуре. Экипировка Thermosphere пропускает воздух изнутри, но не снаружи и обработана водоотталкивающим покрытием – то есть ветер и дождь не помешают тренировкам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

NIKE PRO HYPERWARM. БАЗОВАЯ ЗАЩИТА

Зимняя утепленная версия базового слоя Nike Pro. Hyperwarm объединяет несколько текстур в один слой. Материал теплый изнутри, непродуваемый и плотный снаружи и имеет структуру, которая отводит влагу на поверхность ткани. Леггинсы и лонглсивы Hyperwarm можно использовать как базовый слой вместе с другой экипировкой.