Осенний исход: презентация коллекции осень-зима 17/18 и фильма Яны Недзвецкой

Осенний исход: презентация коллекции осень-зима 17/18 и фильма Яны Недзвецкой

Дизайнер Яна Недзвецкая (missLO.com) уже четвертую подряд сезонную коллекцию представляет на суд зрителей самым необычным способом — короткометражным фильмом. Если одежда в кино — это не ново, то представление каждой сезонной коллекции в фильме с сюжетом и своей историей — это ноу-хау российского дизайнера, которому давно тесно в рамках банального подиума.

Большая премьера фильма «Исход 20» состоялась в Кинотеатре MORI CINEMA (Кунцево). А фильм уже вошел в шорт-лист FashionClash Fashion Film Festival, который пройдет в городе Маастрихт (Нидерланды) 3-4 ноября 2017 года.

Яна — ярковыраженный визуал. Она тонко чувствует кадр, его цвет и пропорции. В драматичный сюжет фильма интересно вплетена сезонная коллекция. Одежда играет в фильме не последнюю роль. Интересно цветовое решение фильма: серое небо и белые льды Кеми подчеркивают и усугубляют драматизм всей истории. Съемки с хеликоптера показывают красоту Русского Севера.

Нажми и смотри

Прадед главной героини (актриса Юлия Ромашина), якобы герой войны, никогда не воевал на фронтах Великой Отечественной. В 30-40-х годах он служил начальником лагеря на Соловках. На его руках кровь тысяч расстрелянных заключенных на кладбище Сандармох в Карельских лесах. Продолжать жить с такой правдой героиня не может и не хочет.

Со своей дочерью (актриса Ксения Кулеева) она едет в Кемь - найти подтверждение или опровергнуть эту страшную статью из старой газеты 1935 года. Этот бешеный бег к правде маленькая дочь Соня не может ни понять, ни осознать. Сложные взаимоотношения маленькой дочери с матерью
усугубляют драму фильма.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Яна Недзвецкая и съемочная команда
Яна Недзвецкая и съемочная команда

Напомним, что предыдущий фильм Яны Недзвецкой «The Alphabet of ben Sirach. Lilith» завоевал мировую славу. Фильм попал в short list фестивалей:
— GIRONA FILM FESTIVAL, Spanish
— MERCEDES-BENZ BOKEH INTERNATIONAL FASHION FILM FESTIVAL, South Africa
— FASHIONCLASH FASHION FILM FESTIVAL 2017, Netherlands.
Вышел в финал:
- MIAMI FASHION FILM FESTIVAL, USA
— FASHION FILM FESTIVAL CHICAGO, USA
— URBUN MEDIAMAKERS FESTIVAL (UMFF), USA
— INTERNATIONAL FASHION FILM FESTIVAL, Brussels.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Directed by Jana Nedzvetskaya
Written by Jana Nedzvetskaya
Director of Photography: Vasily Ocheretnyuk
Actresses: Julia Romashina, Ksenia Kuleeva
Cameraman: Pavel Trepov
Make-up and hair: Khrycheva Anastasia
Photo: Eleonora Burchak, Denis Shumov

​В числе звездных гостей на презентации были: Елена Ксенофонтова, Светлана Мастеркова, Лариса Вербицкая, Мария Романова, Виталий Абдулов и другие.

Виталий Абдулов
Виталий Абдулов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Ксенофонтова с дочерью
Лариса Вербицкая