В Москве прошел 14-й ежегодный Благотворительный Венский Бал

В Москве прошел 14-й ежегодный Благотворительный Венский Бал

21 мая 2016 года в Гостином Дворе с огромным успехов прошел 14-й ежегодный Благотворительный Венский Бал. Один из самых масштабных балов в мире посетили около двух тысяч гостей — представителей деловых кругов, политиков, дипломатов, деятелей культуры из разных стран мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По традиции, бал открыли 120 пар дебютантов, которые после строгого отбора прошли курс подготовки под руководством Президента Российского танцевального союза Станислава Попова. А хореографом — постановщиком выходного номера для дебютантов стал многократный чемпион Австрии по латиноамериканским танцам Андрей Киту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За месяц до мероприятия все звездные гости получили особые приглашения в виде beauty-боксов «Все для бала», которые помогли подготовиться к такому важному событию и создать особое настроение. Подарочный комплимент был действительно роскошен: шелковый платок от Freywille, персональные outdoor- тренировки от «PROtrener», ухаживающая натуральная косметика для лица «Irushka» , питьевой коллаген KWC от сети аптек A.V.E. luxury, свечи и уход за волосами AVEDA, средства от клиники RHANA, нишевые духи от бутика селективной парфюмерии Molecula. Не менее приятным бонусом к бьюти-подаркам стали также занятия по танцам, австрийские конфеты, книга об истории балов, диск Моцарта и ,конечно, панда, как символ и прямое напоминание о миссии этого прекрасного события.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С официальными приветствиями к собравшимся гостям обратились Чрезвычайный и Полномочный посол Австрийской Республики в Российской Федерации Эмиль Брикс, а также представители Правительства Москвы и Магистрата Вены.

Заместитель мэра Вены Йохан Гуденус (Johann Gudenus): «В течение 22-х лет я посещаю Москву и с самого начала влюбился в этот город. Москву и Вену связывает давняя дружба. И я думаю, что в будущем нам удастся укрепить эту дружбу, как в политическом, так и в экономическом контексте. Сегодняшний бал является великолепной возможностью, для того, чтобы лучше познакомится друг с другом, завязать новые культурные, а возможно, и экономические контакты. Одно могу сказать точно: нам не нужны санкции, разделяющие Европу. Хочу сказать слова благодарности Елизавете и Александру Смагину, которые уже в 14-й раз организуют этот замечательный Бал. Спасибо!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В свою очередь, Министр правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черемин, подчеркнул, что Венский бал — это не просто выдающееся культурное событие: «Это яркое мероприятие, которое укрепляет взаимоотношения между Москвой и Веной. Мы сотрудничаем практически во всех областях, и я хотел бы поблагодарить Магистрат Вены за эффективное взаимодействие».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я с нетерпением жду следующего года, который будет перекрестным российско-австрийским годом туризма, а также мы будем праздновать 500-летие дипломатических отношений, что, конечно, тоже прекрасный повод! А сейчас время танцевать и праздновать!» — сказал посол Австрии в России Эмиль Брикс.

Под чудесные звуки знаменитого вальса Штрауса «На прекрасном голубом Дунае» дебютантам предоставлена честь открыть танцевальную программу. После знаменитой фразы «Alles Walzer» – «Вальсируют все!» к ним присоединились гости, которые до полуночи танцевали вальс, польку и галоп, а после знаменитой русской полночной кадрили, — танго и фокстрот, джайв, квик-степ, ча-ча-ча и румбу в сопровождении симфонического оркестра Москвы «Русская филармония» под управлением Петера Гута. Этот известный австрийский музыкант продолжает традиции Иоганна Штрауса, дирижируя оркестром со скрипкой в руках. В церемонии открытия принял участие австрийский оперный певец Томас Вайнхаппель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гала-концерт «Моцарт-гала» в этом году посвящен 260-летию со дня рождения великого австрийского композитора. Арии из опер исполнили солисты Большого Театра Юлия Мазурова (меццо-сопрано), Екатерина Морозова (сопрано), и Алексей Неклюдов (тенор), к ним присоединился специальный гость — один из лучших исполнителей Моцарта на мировой сцене итальянский бас-баритон Ильдебрандо Д’Арканджело. Итальянский оперный певец выступает в крупнейших оперных театрах мира, таких как Ковент Гарден, Государственная парижская опера, Лирическая опера Чикаго, Венская опера и Немецкая опера в Берлине. Дирижером гала-концерта стал главный дирижер Музыкального театра имени Станиславского и Немировича Данченко — Феликс Коробов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После полуночи состоялась грандиозная танцевальная программа. В сопровождении джазового оркестра «Данс-лэнд» Семена Мильштейна известный итальянский певец Николо Конджу исполнил эстрадные хиты из репертуара Синатры и Элвиса Пресли. А продолжили — лучшие исполнители латиноамериканских ритмов — легендарная группа «Семь ветров» во главе с Георгием Мушеевым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Традиционно, Венский бал в Москве является благотворительным. Генеральный директор компании «Венский Бал Москва» Александр Смагин подчеркивает: «Я хочу обратить внимание на слово "благотворительный" в названии нашего бала. На протяжении многих лет Венский Бал в Москве сотрудничает со многими благотворительными фондами и организациями — "Социальный приют для детей и подростков", "Даунсайд Ап", "Детские деревни SOS", "Линия жизни" и "Артист". А в нынешнем году бенефициарами благотворительной программы Бала стал и Всемирный фонд защиты дикой природы WWF. И мы будем продолжать работать в этом направлении».

Ведущими Бала стали президент танцевального союза Станислав Попов и популярная ведущая телеканала РБК Марианна Минскер.

Генеральный партнер Венского Бала в Москве – АО «Газпромбанк». Также партнерами 14-го Венского Бала стали крупные российские и международные компании: корпорация «Rhana», «FREYWILLE», Galla Dance, «Австрийские авиалинии», отель «Метрополь», «Julius Meinl», «Pernod Ricard», «РБК», «WHITE Sposa», Радио «Джаз», и другие.