На показе Dolce&Gabbana модели вышли на подиум в костюмах игральных карт

Rex/Fotodom

Неделя моды в Милане подошла к концу, завершившись грандиозным показом бренда Dolce&Gabbana. Традиционно 59-летний Доменико Дольче (Domenico Dolce) и 54-летний Стефано Габбана (Stefano Gabbana) совместили в новой коллекции несколько мотивов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главной темой показа стали карты: декораторы украсили ими зал, а дизайнеры — платья и костюмы. Возможно, итальянские мастера, которые любят обыгрывать в своих коллекциях жизненные зарисовки, попытались сказать, что жизнь — игра. Или, наоборот, захотели увести зрителей от реальности и, как Алису, перенести в страну чудес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И если некоторые платья выглядели как карты или были украшены игральной колодой, то другие наряды косвенно намекали на задумку: модели выходили на подиум в различных нарядах «королевы червей».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также необычно дизайнеры обыграли карту «Джокера», нарядив модель в разноцветный костюм с лентами, напоминающий маскарад Средневековья.

Не обошлось и без любимого дизайнерами мотива дома и Сицилии. Судя по всему, Дольче и Стефано решили повторить успех «овощной» коллекции весна-лето 2012 года и включили в линейку нового сезона платья и костюмы с капустой, горохом, редисом и морковью, а также добавили много цветочных принтов и одно платье с цыплятами — получилась идеальная ода лету, проведенному у любимой сицилийской бабушки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И, конечно, неотъемлемой частью стала мини-коллекция черных миди-платьев, которые итальянки носят и в пир, и в мир.