На весну: 8 женственных образов с платьями от украинского бренда Sleeper

Украинский бренд домашней одежды Sleeper, успевший завоевать сердца таких звезд, как Эмили Ратаковски, Аврора Джеймс, Рита Ора и Мирослава Дума, продолжает рассказывать нам о философии walking sleepwear (домашней одежды как повседневной) и представляет новую коллекцию SS18.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В основу коллекции легли принтованные и однотонные льняные платья с квадратным вырезом, на создание которых дизайнеров бренда вдохновили песни Джейн Биркин и Сержа Генсбура времён их семейных поездок на юг Франции.

Принты для тканей создала текстильный дизайнер Юлия Герасько, которая сотрудничала с Dries van Noten, Balmain и Mary Katrantzou. Чёрный крупный горох на белом фоне и трогательный цветочный паттерн стали главным украшением весенне-летней коллекции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дополнением к линейке из натурального льна стали воздушные прозрачные платья с оголенными плечами, которые дизайнеры марки предлагают носить, направляясь к морю, как с базовыми, так и с контрастными купальниками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Нам нравится идея того, что одежда для отдыха — это новый кэжуал, — говорит создательница бренда Ася Вареца. — Мне кажется, что это так просто, очаровательно и отражает простую радость жизни».

Текст: Анастасия Сычева.