День Ребенка в Макдоналдс

Ежегодно в ноябре компания «Макдоналдс» проводит благотворительную социальную акцию, посвященную Всемирному Дню Ребенка.
День Ребенка в Макдоналдс

Ежегодно в ноябре компания «Макдоналдс» проводит благотворительную социальную акцию, посвященную Всемирному Дню Ребенка. Как и в прошлом году, 20 ноября известные артисты, спортсмены, звезды шоу-бизнеса встали за кассовые аппараты «Макдоналдс» на Пушкинской площади.

Любой посетитель, купивший в указанные даты варежки, «ладошку» или картофель фри становится участником благотворительных акций, проводимых компанией «Макдоналдс».

Среди продавцов «Макдоналдса» в этот день можно было также увидеть телеведущих Викторию Лопыреву и Елену Усанову, фигуристку Елену Бережную, группу «Манго-Манго», футболиста Дмитрия Сычева, телеведушего Дмитрия Куйбара, писательницу Оксану Робски и многих других. Журнал VOICE также поддержал эту благотворительную акцию, в которой со стороны VOICE участвовала главный редактор журнала Лена Васильева: «Я очень рада, что в этом году меня пригласили поучаствовать в акции.
И могу точно сказать, что первый блин не вышел комом — все девушки и пары, стоявшие в очереди к "моей" кассе, купили варежки! А одинокие мужчины, которым не кого было порадовать теплым аксессуаром, с
удовольствием покупали картофель-фри. Так что огромное спасибо — и организаторам, и покупателям!».

В 2007 году благотворительную инициативу поддержал Дима Билан, став лицом кампании. Рекламный видеоролик с участием певца транслировался по телеканалам. Помочь малышам, страдающим серьезными болезнями, мог каждый, купив специальный браслет во всех ресторанах быстрого питания.

В этом году эстафету с радостью приняла Маша Цигаль, создавшая к акции эксклюзивный дизайн варежек, которые пришли на замену браслетам. Как говорит сама Маша: «Эти варежки стали логичным продолжением символа акции — протянутой "ладошки", несущей нуждающимся детям добро и тепло.»

Акция «Макдоналдс», посвященная Всемирному Дню Ребенка, прошла в 30.000 ресторанах в 118 странах мира. В прошлом году в этот день «Макдоналдс» на Пушкинской, где работало наибольшее количество российских звезд, посетили более 17 тысяч человек.