Буржуазная бунтарка: куртка «рабочего» и кожа в новой коллекции Max Mara

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своих новых коллекциях Max Mara продолжает исследовать стиль одной или нескольких женщин, оставивших след в истории. В этом сезоне креативный директор Ян Гриффитс черпал вдохновение в творчестве Франсуазы Куаре, работавшей под псевдонимом Саган.

Max Mara представляет себе писательницу. Умную и рассерженную интеллектуалку бит-поколения, которая выстукивает на старомодной пишущей машинке историю о длинном жарком лете. История, которую она пишет, – это изысканный рассказ о любви, любовных связях, моральных дилеммах и утонченном унынии, действие которого происходит на фоне стильных вилл, уединенных пляжей, быстрых автомобилей, яхт, шикарных ресторанов и казино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Собственный стиль Саган, небрежный шик бит-поколения, отсылает к классической рабочей одежде: блуза рыбака, куртка рабочего, комбинезон механика и рабочие штаны плотника теперь переработаны с изяществом, подходящим для прет-а-порте. Сшиты эти вещи из элегантного габардина, холщовой ткани, безупречного поплина или свежего денима, а украшает их четкая контрастная строчка. Облик «плохой девчонки» дополняют майки и мальчиковые сандалии с массивными каучуковыми подошвами, а воздушной контрастной нотой служит шифон, расшитый изящными перьями.

Цветовая гамма – от песочного до рыжевато-коричневого, синего и черного, но порой встречаются и всплески оранжевого и желтого. Атрибуты ностальгической летней идиллии – лежаки, зонтики от солнца и экраны для защиты от ветра – стали источником вдохновения для свежих и дерзких комплектов из полосатой холщовой ткани.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы теперь все экзистенциалисты», – заявляют гуру современного философского мышления. Чему мы точно научились за последние полтора года, так это ценить ту свободу, которая у нас внутри, – прямо как Саган. Из-за обстановки, которую она описывала, один критик назвал ее «экзистенциалисткой из отеля люкс». С точки зрения Max Mara подобное сочетание интеллектуального высшего пилотажа и стремления побаловать себя роскошью отлично подходит для прекрасного лета, которое нас ждет.