PARURE Atelier: от фамильных драгоценностей до инвестиционных украшений

PARURE Atelier: от фамильных драгоценностей до инвестиционных украшений

За 8 лет работы мастерская PARURE Atelier завоевала статус одного из самых заметных российских брендов в сегменте эксклюзивных ювелирных украшений. За каждым изделием стоят непрерывные творческие поиски и виртуозное мастерство. История создания бренда берет свое начало в 2012 году в Санкт-Петербурге, когда его основатель Дмитрий Мокринский покупал драгоценные камни у российских поставщиков и заказывал изделия у частных ювелиров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Уже в 2015 году я создал ателье PARURE, что позволило четко контролировать сроки изготовления изделий и их качество. В начале своего пути мы работали с двумя ювелирами, а сейчас команда насчитывает более 50 человек. Parure — это, прежде всего, кропотливый труд большого количества профессионалов. Только благодаря общим усилиям мы развиваемся и двигаемся вперёд.»— говорит Дмитрий Мокринский.

Французское слово «parure» переводится на русский как «убор, украшение» или дословно ― «парюра». Парюра — это набор ювелирных изделий, подобранных по качеству и виду камней, материалу или единству художественного решения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания стремится не просто создать эксклюзивные произведения высокой эстетики, но и сохранить яркие чувства и события в их сияющих гранях. В некотором роде это семейное ювелирное ателье, ведь самые значимые события в жизни — помолвка, свадьба, рождение детей, годовщина, — озарены сиянием PARURE. Со временем шкатулку фамильных драгоценностей наполнит подлинная коллекция — изысканная, созданная специально для вас. И каждое украшение в ней наделено особым, передающимся в наследство из поколения в поколение смыслом, в котором читаются история и ценности вашей семьи.

Отдельное направление работы Parure — создание украшений с инвестиционными характеристиками. Менеджеры компании помогают с подбором драгоценных камней особой ценности или внушительной каратности. Для инвестиционных целей компания располагает доступом к онлайн бирже, где собраны предложения всех крупных производителей бриллиантов в мире. В течении нескольких минут менеджеры помогут подобрать подходящий экземпляр.