Альбер Эльбаз признался, что не в восторге от современных технологий

Альбер Эльбаз признался, что не в восторге от современных технологий
East News

Большая часть модных Домов сегодня активно пользуется соцсетями и приложениями для гаджетов, чтобы повысить спрос на свою продукцию. Но кое-кто (раскроем карты — креативный директор Lanvin Альбер Эльбаз) совсем не в восторге от современных технологий. Свою позицию Эльбаз объясняет тем, что у компьютеров нет интуиции. «Они — машины, машины с мозгами, но без сердца», — говорит дизайнер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках конференции Condé Nast International Luxury, в которой также принял участие Карл Лагерфельд, Альбер Эльбаз поделился своими непростыми отношениями с гаджетами. «Если у вас нет докторской степени в инженерии или вам не шестнадцать с половиной, то разобраться с ним трудно», — посетовал глава Lanvin. И шутливо заметил: «Сегодня вы обязаны быть фотогеничными. Если бы Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) уже был в то время, когда начинал я, меня бы здесь сейчас не было».

Но, как бы там ни было, модельер отдает современным технологиям должное, и признает, что именно они в данный момент становятся двигателем перемен. А поддерживать он склонен уже другие технологии — например, «умную ткань», с которой пока трудно работать, поскольку она увеличивает затраты на производство вдвое, но, несомненно, все еще впереди.