Коллекция Вики Газинской для & Other Stories

Российский дизайнер Вика Газинская создала коллекцию для & Other Stories, недавно пополнившей «семейство» марок H&M.
Теги:
Коллекция Вики Газинской для & Other Stories

Марка & Other Stories, еще одна представительница скандинавского минимализма, появилась у шведской компании H&M не так давно. Но «молодость» не помешала ей договориться о нескольких коллаборациях, которые уже успели взбудоражить мир моды. Недавно & Other Stories объявили о том, что коллекцию для них создаст певица Lykke Li, а через несколько дней в продажу поступит линейка, подготовленная дла марки российским модельером Викой Газинской.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В дизайне вещей невозможно не заметить черты характерного для Вики стиля творчества: объемные женственные формы, сочетающиеся со строгостью линий, изящные детали, которые не лишают вещи лаконичности, принты, будто бы нарисованные от руки. «С помощью этой коллекции я хотела дать людям возможность купить вещи с моими принтами по доступной цене. Интенсивная карандашная штриховка — один из моих знаковых приемов, горошек — пестрая классика, а одуванчики — очень наивный и несложный рисунок. Это все вечные, игривые и всегда модные узоры», — сказала Вика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Платья Vika Gazinskaya x & Other Stories украшены рисунками одуванчиков, горошком и штриховкой по всей поверхности (карандашные принты, к слову, Вика впервые представила в своей коллекции весна-лето 2012 года), брюки, топы, юбки, несколько пар обуви и даже пальто — таков «состав» новой коллекции. Вещи поступят в продажу 5 мая в парижский бутик Colette и на его сайт, а 15-го числа появятся в магазинах & Other Stories. Цены будут действительно доступными: за самую дорогую вещь линейки — плащ — придется отдать только 175 евро.