Сакура, манга и кибер-панк: япоские мотивы в лукбуке Chakshyn

Украинская марка Chakshyn представила лукбук осенне-зимней коллекции 17/18, которая также была продемонстрирована в формате презентации во время Недели моды в Париже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Источниками вдохновения для дизайнеров марки послужили легендарная картина режиссера Ридли Скотта «Бегущий по лезвию» и манга Масамунэ Сир о «Призраке в доспехах».

Влияние стиля 80-х (а «Бегущий по лезвию» — культовая с точки зрения истории костюма кинолента) и японской эстетики четко прослеживается в получившейся коллекции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На японскую тему намекает (неожиданно) трикотажный блок коллекции — оммаж на традиционную одежду самураев выразился в виде свитеров из крупных лоскутов, напоминающих металлические латы средневековых японских воинов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ну а крой верхней одежды инспирирован японским военным костюмом V-VII веков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Японскую тему также поддерживает яркий фиолетовый жаккард с цветочным рисунком, напоминающим о сезоне цветения сакуры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Его же можно найти на обуви Chakshyn. Также цветочный узор встречается и на «лоскутном» пуховике с «рваным» низом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Немного футуризма в деталях: прозрачные пластиковые сумки будут отражать неоновые огни ночного города. Кибер-панк? Да, и побольше, пожалуйста!

Ну и, конечно, какое японское вдохновение без нотки деконструктивизма? Лучше всего деконструированные элементы смотрятся, конечно, на черном полотне: очень в духе японских дизайнеров, чьим заветам ​Chakshyn в этом сезоне следовали беспрекословно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ