Chanel представил лукбук весенне-летней коллекции

Chanel представил лукбук весенне-летней коллекции
предоставлено пресс-службой Chanel

Французский Модный дом Chanel показал лукбук коллекции сезона весна-лето 2015, снятый лично Карлом Лагерфельдом. Простой серый фон стал идеальным сопровождением для ярких, но в то же время строгих — идеальный баланс — комплектов, которые примерили на себя Надя Бендер и Джейми Бочерт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что во время показа коллекции сезона весна-лето 2015 модели вышли на подиум в образах прекрасных оппозиционерок. Лозунги в стиле «Занимайтесь модой, а не войной» и общий антураж шоу настолько впечатлили нас, что мы не смогли не отметить оригинальную идею Карла Лагерфельда при подведении модных итогов 2014 года. Впрочем, тогда больше внимания привлекали девушки, а не комплекты — здесь же все наоборот.

В коллекцию вошли классические твидовые жакеты, простые пальто, блузки и юбки, стилизованные под школьную форму, широкие брюки в разных цветовых вариациях, а также жакеты и сапоги, словно бы заляпанные красками. Арт-хулиганство Карла Лагерфельда умещается в заданные традициями Chanel рамки, а девушки-модели в лукбуке напоминают студенток художественной академии.

Поэтому можно смело предположить, что поклонников искусства ради искусства (как и поклонников Chanel в принципе) эти вещи не смогут оставить равнодушными.