Сексуальность 70-х, раскрепощенность 80-х: осенняя пре-коллекция Rasario

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая коллекция Rasario (сезон Pre-Fall 2019) вдохновлена образом и роковой женщины — сильной и умной. Скорее драматичной и трагичной, чем легкомысленной. Той, которая наверняка знает, какое впечатление хочет произвести, и уверенной в своей красоте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этой коллекции Расида Лакоба впервые обращается к анималистичному принту, однако, делает это в свойственной ей манере — женственные и сексуальные силуэты гармонизируют провокационность сложного в работе рисунка.

Взяв за основу некрупный леопардовый принт на шифоне, дизайнер соединила в образах неочевидные для него оттенки серого, розового и бордового с такими выразительными приемами как: спущенные рукава, воланы и оборки, ассиметричная драпировка, свисающие хвосты и фалды. Так, самым смелым понравятся узкое платье-бюстье с длинным хвостом из серого шифона или платье миди в оттенке «тициан» с воланами, едва ли не отсылающими к испанскому «фламенко».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В образах сезона Pre-Fall’19 угадывается дух 1970-ых и 80-ых — эпохи сексуальной революции, воспевающей роскошь и открытость во всех ее проявлениях. Бархатное черное платье с открытыми плечами и спущенными рукавами-балонами из розового атласа, определенно, тяготеет к последним, а есть еще воздушное атласное мини-платье, подпоясанное черным широким ремнем (такое дизайнер делает впервые) и провокационный бархатный комбинезон с узкой талией, бюстье в форме банта и необычными рукавами контрастных форм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители марки завяляют, что коллекция Pre-Fall’19 — первая для Rasario, в которой использовано столь много асимметричных драпировок и силуэтов. Ключевым цветовым мотивом стал черный, дополненный серебряным, бронзовым, белым, розовым, бордовым и даже фуксией.