Можно ли быть женственной в 2018-м? 30 образов Giambattista Valli говорят «да»!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году подиумы захватила новая волна феминизма. (Особенный резонанс был у Dior, помните?) Значит ли это, что понятие «стиль» теперь будет ассоциироваться только и исключительно с костюмом мужского кроя, а платья с рюшами и кружевом станут синонимом безвкусицы? Во всяком случае, не для Giambattista Valli.

«Многие люди в модной индустрии сейчас немного боятся красоты, — делится дизайнер. — Существует много экспериментов в области интеллектуальной красоты, альтернативной красоты, раздражающей красоты, чтобы нарушить правила. А я — наоборот. Мне нравится идея чего-то гармоничного, чувственного, романтичного».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В весенней кутюрной коллекции Валли действует в традиционном для себя ключе: превозносит романтику и женственность. Манифестом показа можно считать финальные платья с пышным шлейфом, на каждое из которых ушло около 350 метров тюля и часы кропотливой ручной работы!

Вдохновением для коллекции стали образы богинь и нимф, олицетворяющие единение с природой. А нежная палитра розовых, лиловых, лаймовых, белых и черных оттенков (совсем как у Chanel в показанной на днях кутюрной коллекции) вдохновлена весенним цветением садов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушки могут быть современными и эмансипированными — и носить нежные платья, считает Джамбаттиста Валли. (И мы с ним совершенно согласны!)