Хлопай и взлетай: Weekend Max Mara представила праздничную капсульную коллекцию

Хлопай и взлетай: Weekend Max Mara представила праздничную капсульную коллекцию

Праздничная капсульная коллекция Weekend Max Mara посвящена твиду «Харрис» — ткани, окруженной многовековыми ремесленными традициями, которые передавались из поколения в поколение. Эта ткань производится вручную жителями Гебридских островов из чистой натуральной шерсти шотландских овец породы шевиот.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Знакомство с капсульной коллекцией произошло благодаря завораживающей истории, главными героями которой стали два особенных персонажа – Элли, бабочка-символ Weekend Max Mara, и дружелюбная птичка Атлантический Тупик.

Хлопая крыльями и паря над полными чудес зарослями, которые тянутся вдоль побережья островов, эта необычная парочка демонстрирует основные элементы коллекции: блейзер, юбка и полупальто в ярких оттенках красного, розового и небесно-голубого оживают в старомодном гебридском доме, а культовая сумка Pasticcino Bag, выполненная из твида «Харрис», свисает с дерева. Мимо проплывают уютные и игривые свитера с вырезом «лодочкой», отделанные веселыми узорами, характерными для рыбацких свитеров, или изображением холмистых пейзажей Гебридов в «наивном» стиле, а потом эти свитеры пускаются в пляс вместе с такими же узорчатыми беретами и с шерстяными шарфами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хотя все вещи коллекции придумали специально к главному праздничному сезону года, но носить и любить их будут еще долго после того, как праздники закончатся.