Презентация Jak Joten

Море, берег, песок — эти элементы стали основой новой ювелирной коллекции марки.
Презентация Jak Joten



Молодое дизайнерское ателье приготовило свою вторую коллекцию к выпуску в следующем сезоне и представило ее в последний день Недели моды Mercedes-Benz в Москве. Коллекция носит символичное названи «Взморье», которое сразу же вызывает ассоциации с морем, залитым солнцем побережьем, шумом волн.

Как оказалось, море действительно послужило источником вдохновения для дизайнера ателье, Елизаветы Коротышевой. Она стала автором изделий, которые в какой-то мере напоминают самодельные украшения, сделанные на память о летнем путешествии. Выглядят они совсем не чопорно, по-детски несерьезно и сентиментально.

Тем не менее, дизайнеру пришлось значительно постараться над их разработкой. В дизайне использованы хрусталь, аметисты, топазы, турмалины и другие драгоценные и полудрагоценные камни, а также обычная береговая галька — оригинальное дополнение к редким материалам.

Еще один необычный прием Елизаветы — это переплетение обыкновенных нитей с цепочками из серебра. Эти нетипичные решения видны в каждом украшения коллекции, которая очень понравится тем, кто не мыслит свою жизнь без отдыха на морских берегах.

Текст: Екатерина Предеина.
Фото: Марина Дмитриева.