The White Shirt Project: коллекция белых рубашек в честь Карла Лагерфельда

The White Shirt Project: коллекция белых рубашек в честь Карла Лагерфельда

Знаменитые друзья, коллеги и музы Карла Лагерфельда объединились, чтобы почтить наследие дизайнера проектом «A Tribute to Karl: The White Shirt Project». Коллекция вдохновлена словами самого Карла: «Если вы спросите меня, что я больше всего хотел бы изобрести в моде, я бы сказал — белую рубашку. Для меня белая рубашка — основа всего. Все остальное приходит потом». Супермодели Кара Делевинь и Кейт Мосс, дизайнер Томми Хилфигер, актриса Диана Крюгер, личный ассистент и телохранитель Карла Лагерфельда на протяжении 14 лет Себастьян Жондо, художник Такаси Мураками, инициатор проекта и консультант бренда Карин Ройтфельд выступят в роли дизайнеров и создадут авторскую интерпретацию знаменитой белой рубашки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Этот проект трогательный и значимый способ, через который мы можем отдать дань уважения Карлу и его невероятному наследию. Трудно думать о Карле и не представлять его одетым в белую рубашку. Друзья Карла, которые приняли участие в этом проекте, выразили в своих дизайнах собственные истории, связывающие их с Карлом. Когда весь проект будет представлен на выставке, я надеюсь, что он произведет трогательный эффект»,— комментирует Пьер Паоло Риги, генеральный директор модного Дома Karl Lagerfeld.

Семь дизайнов в лимитированном количестве — 77 экземпляров и стоимостью 777 евро за каждую, будут представлены во время сентябрьской Недели моды в Париже в штаб-квартире бренда. Рубашку можно будет приобрести на сайте karl.com и farfetch.com 26 сентября 2019. Вся выручка от продажи рубашек будет пожертвована французской благотворительной организации «Sauver la Vie», финансирующая медицинские исследования в парижском университете Декарта, куда сам Карл перечислял средства на протяжении многих лет.