Это Россия, бро: если бы клип This is America Чайлдиша Гамбино сняли о нас

Не будем лишний раз рассказывать о том, какой пародией на Gucci Gang отреагировали Тимати и Егор Крид. Лучше вернемся к более многозначительному хиту — «This is America» от Childish Gambino. Подробно мы разбирали клип (не без помощи YouTube-блогеров, конечно) вот тут, а вот по этой ссылке найдете забавное совпадение: оказалось, на затейливый видеоряд от Чайлдиша Гамбино отлично легла песня Call Me Maybe.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если вы не смотрели оригинал, описываем ситуацию вкратце: 5 мая Childish Gambino выпустил клип This is America, полный отсылок к самым громким событиям, произошедшим в США, пытаясь показать Америку такой, какая она есть. Премьера клипа состоялась на Saturday Night Live Show.

YouTube-блогер Гурам Нармания предложил пофантазировать на тему того, что было бы, если бы что-то подобное случилось в России. Ну, то есть на одном из главных шоу страны был бы презентован клип, в котором проблемы государства были бы открыто и жестко явлены перед огромной аудиторией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вот как мог бы выглядеть этот клип:

Нажми и смотри

Гурам Нармания известен по участию в проектах Rakamakafo и «КликКлак». Как и в оригинале, в пародии затрагиваются актуальные социальные проблемы, однако на этот раз не США, а России. «Пенсия не растет, но держится наш народ. Это Россия, бро», — поют ребята и добиваются #12 НА ВКЛАДКЕ «В ТРЕНДЕ».

И да, автор проекта считает, что о проблемах нужно кричать — иначе их не победить. Только так появляется шанс на хоть какие-то изменения.