Нью-йоркская Неделя моды последний раз пройдет в Линкольн-центре

NYFW вынуждена искать новое место, и покинуть всеми любимый парк Дамроша.
Нью-йоркская Неделя моды последний раз пройдет в Линкольн-центре
Fotobank / Getty Images

Верховный суд Нью-Йорка вынес постановление о том, что Линкольн-центр не продлит соглашение с IMG Fashion. А это значит, что Неделя моды в Нью-Йорке в феврале пройдет здесь в последний раз. Так суд удовлетворил жалобу комитета по экологической безопасности города, который обвинял IMG Fashion в нецелевом использовании парка Дамроша.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг (Michael Bloomberg) и президент CFDA Диана фон Фюрстенберг (Diane von Fürstenberg) были готовы к такому повороту событий, а потому еще летом 2014 года начали продумывать «пути отступления». На данный момент идеальным кажется пространство Culture Shed в новом районе Хадсон Ярдс, но его строительство будет завершено не раньше 2018 года.

«Линкольн-центр был огромным домом для всех нас в течение последних пяти лет, и мы с нетерпением ждем февраля, чтобы провести здесь последнюю Неделю моды. Но, тем не менее, индустрия моды не стоит на месте, и IMG активно ищет место, которое обеспечит нашим дизайнерам и партнерам лучшую среду для выражения их творческих взглядов. Мы будем рады поделиться более подробной информацией о нашем новом доме в ближайшее время», — заявили представители IMG Fashion.