Чебурашка, он же Тедди: выбираем шубу из искусственного меха

Не успели мы оглянуться, как русский Чебурашка и английский Тедди стали главными трендсеттерами. Мы о шубах. Верхняя одежда из искусственного меха теперь занимает гардеробы не только эко-активистов и вегетарианцев. На светлую сторону перешли даже самые ярые поклонники натуральных мехов. И это понятно. Современный мир диктует свои правила. Мы стали практичнее даже в вопросах моды, а понятие «красота требует жертв» себя полностью изжило.
Чебурашка, он же Тедди: выбираем шубу из искусственного меха

Преимущества искусственного меха

Кроме очевидного факта, что при производстве такой верхней одежды ни одно животное не пострадало, у искусственного материала есть и другие достоинства:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • доступная цена.

«Чебурашки» стоят в несколько раз дешевле натуральной шубы. Это дает возможность модницам снабдить свой зимний гардероб не одной, а двумя-тремя моделями и менять их осенью и зимой в зависимости от настроения.

  • разнообразный дизайн.

Искусственный материал дает больше возможностей для творчества. Дизайнеры украшают его печатными рисунками, наносят тисненые узоры, стригут, окрашивают под натуральный мех разных животных.

  • практичность.

Искусственный мех неприхотлив в уходе. В нем не страшно попасть под мокрый снег, он не требует химчистки по окончании сезона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как выбрать шубу из искусственного меха?

Как понять, подходит ли выбранная модель для зимы, почему одна стоит 3000 руб., а другая в пять раз дороже?

На цену и тепловые свойства шуб из искусственного меха влияет несколько факторов.

  • Состав материала. Чем больше в составе натуральной шерсти, тем теплее изделие. Если вы ищете шубу для зимы, отдайте предпочтение моделям из 100% шерсти. Шубы из полиэстера хорошо подходят для осени и ранней весны.
  • Плотность меха (набивка). Шубы с плотностью меха 350–450 рассчитаны на демисезонный период и температуру до -5 градусов. Плотность 450–900 выдержит от -10 до -20 градусов.
  • Подкладочная ткань и утеплители. На тепловые свойства верхней одежды сильно влияет утеплитель. Холлофайбер, тинсулейт и другие современные материалы защитят от морозов до -30°С.
  • Длина изделия. Для зимы выбирайте удлиненные модели. Поверьте, 5–10 лишних сантиметров добавят вам комфорта в сильный мороз.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Искусственный мех в сети магазинов «КАЛЯЕВ»

Технологи и дизайнеры Сети магазинов «КАЛЯЕВ» разработали и подобрали оптимальное соотношение материалов для создания стильных моделей и сохранения «вкусной» цены для покупателей. В ассортименте представлены и кокетливые укороченные модели, и длинные шубы, предназначенные для зимы. Искусственный материал позволил дизайнерам воплотить самые интересные творческие задумки.

Есть в каталоге «КАЛЯЕВ» и дубленки из искусственного меха, которые по дизайну и тепловым свойствам не уступают натуральным изделиям.