Карл Лагерфельд выбрал преемника

Карл Лагерфельд хочет, чтобы на его место в Chanel пришел Хайдер Аккерман.
Карл Лагерфельд выбрал преемника

Именитый дизайнер Карл Лагерфельд, который является креативным директором французского модного дома Chanel, настаивает, что он не торопится покидать свой пост. И в то же время он отметил, что знает, кого хотел бы видеть своим преемником.

«У меня контракт до конца жизни, так что все зависит от того, кому я захочу вручить империю, – рассуждает Карл. – В данный момент я бы остановился на Хайдере Аккермане».

Аккерман – колумбийский дизайнер, который производит женскую и мужскую одежду под собственным брендом. Он считает своей музой актрису Тильду Суинтон. Аккерман уверяет, что был «глубоко тронут» похвалой со стороны легенды моды.

«Что можно сказать в ответ на такую фразу? – говорит Хайдер. – Это такой комплимент, огромная честь для меня, как иначе? Со всей искренностью заявляю, я глубоко тронут признанием мсье Лагерфельда».

Упоминание Хайдера в качестве возможного преемника не похоже на типичные ответы Лагерфельда на вопросы о пенсии.

«Мир еще долго может не сбрасывать меня со счетов, – ранее говорил 77-летний дизайнер. – Почему я должен идти на пенсию? У меня так много проектов, что я порой не знаю, с чего начать. Chanel понадобится одежда и тогда, когда мне будет 89 лет».