Swarovski сделал туфельки для Золушки

Хрустальный башмачок, который связывает прекрасного принца со своей возлюбленной в новом фильме Disney, украшен знаменитыми кристаллами.
Swarovski сделал туфельки для Золушки
WDSSPR Disney

Австрийский бренд, специализирующийся на производстве украшений, создал пару обуви для Золушки из одноименного фильма производства Disney. Туфелька, усыпанная «кристаллами Swarovski», придется по душе как маленьким девочкам, так и большим (которые любят не только истории со счастливым концом, но и моду).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британский художник по костюмам Сэнди Пауэлл (Sandy Powell), которая занимается нарядами для «Золушки», рассказала, что вдохновением для нее послужила обувь 1890-х годов, обнаруженная в музее Нортгемптона. И уже потом было решено сотрудничать со Swarovski, чтобы сделать пару идеальной.

Кстати, в новом фильме туфли Золушки станут заметно более удобными: благодаря каблуку высотой всего в 5 сантиметров и отсутствию платформы. «Мало того, что ее туфельки сделаны из хрусталя, у них такая форма, что в них совершенно невозможно ходить, – рассказывает Пауэлл. – И если честно, то я удивлена, что мне позволили изменить это».