Российские дизайнеры создали наряды для куклы Barbie

Кукла Barbie скоро отпразднует очередной юбилей — 55-летие! Для пластиковой красотки, которая и в почтенном возрасте сногсшибательна, российские дизайнеры создали несколько нарядов.
Российские дизайнеры создали наряды для куклы Barbie

Шесть российских дизайнеров приняли участие в проекте, посвященному 55-летию куклы Barbie. Алена Ахмадулина, Анастасия Романцова (A La Russe), Александр Арутюнов, Олег Овсиев (Viva Vox), Наташа Гольденберг (Tzipporah by Natasha Goldenberg) и Кира Пластинина (LUBLU Kira Plastinina) поработали над созданием модных образов куклы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известно, что гардероб Barbie пополнится нарядом из коллекции Alena Akhmadullina осень-зима 2013/2014, бархатным платьем красного цвета от Kira Plastinina, а также оренбургским платком от A La Russe.

«Для меня Barbie — не просто кукла из детства. Это моя первая модель, для которой я создавала свои первые коллекции», — сказала Кира Пластинина. «Для кукольной модницы мы повторим комплект из осенне-зимней коллекции 2013/2014, — рассказывает Олег Овсиев. — Это красное платье в пол на одно плечо с принтом, имитирующим чулочную сетку, украшенное кристаллами».

Увидеть наряды можно будет только 25 сентября — именно в этот день появятся первые снимки дизайнерской кукольной одежды. Ранее Barbie «одевали» многие из именитых зарубежных модельеров. Например, Кристиан Лубутен создал для нее туфли, а Вера Вонг — свадебное платье.

Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 27 Ноября 2013, 22:57
Для Барби в России нужно выпустить медведя и сшить шапку ушанку.
Nastya Fedotova
Nastya Fedotova 22 Октября 2013, 22:47
А фото где? хотелось бы увидеть) может начать играть в куклы,чтобы наверстать упущенное...
Элина Уметова
Элина Уметова 25 Сентября 2013, 22:04
Мечта моего детства осушествилась!Я,когда-то будучи маленькой девочкой,мечтала о разнообразном гардеробе своей маленькой подружки-куклы Barbie!Сама создавала для нее новую стильную одежду из подручных средств,за что мне часто попадало от родителей,так как очередное новое бальное платье для моей Barbie было ни что иное как часть какой нибудь красивой занавески,которую я незаметно стащила у мамы!)))Попадало часто,поэтому сама прекратила создавать одежку для моей куколки,но мечта о разностильном гардеробе не угасала!Спасибо дизайнерам,мечта стала реальностью!)))
Юлия Т
Юлия Т 22 Сентября 2013, 14:42
Тонкая талия, платье атласное, В стразах вся сумочка, туфельки красные, Волосы с золотом, пышные, длинные, Глазки лучистые, ультрамаринные, Куколка Барби - такая красавица, Маленьким девочкам так она нравится, И не поверишь, что ей 55, Будем всем миром ее поздравлять!