Сапожки подрастут

Мода 2010 года — это смесь утонченности и традиций. Одним из самых «горячих» обувных трендов станут женские сапожки с высоким голенищем.
Сапожки подрастут

Мода 2010 года — это смесь утонченности и традиций. Одним из самых «горячих» обувных трендов станут женские сапоги с высоким голенищем.

А ведь еще не так давно женские сапоги до колен можно было смело разделить всего на две категории: «обувь наездницы» и «давай, займись со мной любовью». Но слава богу это предвзятое отношения со временем ушло, равно как и склонность к излишне консервативным сапогам. И женские сапожки сезона 2010 никак не назовешь консервативными.

Модельеры мира возвращают голенище выше колена, но на этом модный тренд и не думал останавливаться. Наоборот, он «растет» все выше — голенища достигают ранее недостижимых «высот» и добираются до середины бедра (thigh-high).



На какой материал следует обратить самое пристальное внимание? Конечно же, натуральная кожа — самая безопасная и надежная ваша инвестция. Если вы хотите чего-то более оригинального, присмотритесь к сапожкам из цветной натуральной кожи. В моде будут оливковые, зеленые, серые, или кремовые (нейтральные) тона. Хорошие образцы представлены в коллекциях Rodarte и Topshop Unique.

Нельзя забыть и про такой замечательный материал, как замша. Делаем выбор в пользу черного, серого, коричневого и насыщенного красно-коричневого цвета. Среди других подходящих материалов мы бы хотели отметить овечью шерсть. Самые достойные образцы в коллекции Antonio Berardi.

Ну а что же со стилями? Это и классика (Hermes или Isabel Marant), и рок (Ohne Titel, Yigal Azrouel, Barbara Bui и Jean Paul Gaultier), и футуризм/киберпанк (Rodarte и Topshop Unique), и не подоходящие ни под какие стили причудливые сапожки от Louis Vuitton и Hussein Chalayan. Каждая из вас легко сможет выбрать сапоги по душе и по настроению.

Источник: fashionising.com