Сбежала от крота: модное прочтение «Дюймовочки» в весенней коллекции Nebo

Сбежала от крота: модное прочтение «Дюймовочки» в весенней коллекции Nebo

В весенне-летнем сезоне 2017 дизайнер Олеся Шиповская обыгрывает сюжет советского мультфильма «Дюймовочка», вышедшего на экраны более 50 лет назад. В этом году, когда феминизм на гребне волны трендов, история о миниатюрной доброй девушке, которая преодолела череду испытаний и осталась верна своей мечте, звучит довольно необычно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дизайнер Олеся Шиловская утверждает, что порой сказка содержит больше смысла, чем смелые лозунги на белых футболках: можно быть хрупкой, наивной и открытой миру, но нельзя терять себя, предавая свои идеалы и будучи зависимой от чужого мнения.

В коллекции преобладают яркие летние цвета: горчицы, полыни, морской волны, спелой вишни, красных апельсинов. Много внимания к деталям: сложные манжеты и волны оборок, а также знаковые для бренда воланы, которые теперь присутствуют на рубашках, жакетах и нижней части рукавов платьев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жакеты с акцентом на талию и с нарочито крупными плечами, широкие брюки, двусторонние шелковые комбинации, хлопковые платья свободного кроя – всё призвано подчеркнуть нежность образов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В весенней коллекции легкие платья, ставшие непременной частью любой коллекции Nebo, соседствуют с «рабочими» комбинезонами и лаконичными костюмами.

По традиции отдельное внимание бренд уделяет аксессуарам: невесомые прозрачные шарфы, накидки и ленты, расшитые изумрудным бисером. Их можно повязать на голову, шею, надеть поверх платья или джинсов-бойфрендов с белой майкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лейтмотивом весенне-летней коллекции Nebo стали рак-отшельник, ласточка, жук, лягушка. С подачи дизайнера марки герои, которых встречала на своём пути отважная Дюймовочка, запечатлены в виде эффектных брошей. В составе брошей бисер, стеклярус, пайетки, чешское стекло, на создание каждой требуется до 15 часов ручной работы. Есть среди украшений и сама Дюймовочка, как главная героиня коллекции и воплощение самых сильных женских черт: умения любить, сострадать, трудиться не покладая рук, видеть внутреннюю красоту и не бояться сложных дорог.

Над лукбуком работали:

Фотограф - Саша Сахарная

Стилист — Мария Пушкова

Видео — Александр Вдо

Арт-директор — Роман Ковалишин