Объявлены победители Swatch Freeride World Tour 2016

Объявлены победители Swatch Freeride World Tour 2016

2 апреля этого года на склонах легендарной швейцарской вершины Бек-де-Росс состоялся финал Swatch Xtreme Verbier – завершающий этап мирового фрирайд-тура SWATCH FREERIDE WORLD TOUR 2016. Единственный представитель России на соревнованиях – горнолыжник Иван Малахов – стал одним и лучших фрирайдеров мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Xtreme Verbier – первое по значимости мероприятие в истории европейского фрирайда, которое в очередной раз стало завершающим этапом мирового фрирайд-тура. Старт финальных соревнований состоялся 2 апреля 2016.

Спортсмены из трех категорий – сноуборд у мужчин и женщин, а также женщины-лыжницы – продемонстрировали высочайший уровень мастерства на высоте 3 233м. Сноубордист из США Сэмми Любке закрепил за собой титул чемпиона мира еще на предыдущих соревнований в Хейнзе (Аляска, США). К нему присоединились девушки – Эва Уолкнер (Австрия) в горнолыжном зачете и Эстель Байе (Швейцария) в сноубордическом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за крайне неблагоприятных погодных условий: плохой видимости и сильнейших порывов ветра – организаторы провели лишь три зачета, соревнования в категории Ski Men были перенесены на следующий день, а потом и совсем отменены. Организаторы подвели итоги соревнований в горнолыжной категории у мужчин, основываясь на результатах четырех предыдущих этапов фрирайд-тура. Так, по данным общего рейтинга чемпионом стал Лоик Коллом-Паттон (Франция).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российский спортсмен Иван Малахов вошел в число лучших фрирайдеров планеты и занял десятое место в мировом рейтинге. Смоленский горнолыжник стал не только единственным представителем России в сезоне, но и первым за всю историю Freeride World Tour. А это означает, что все победы и достижения еще впереди.

Swatch Freeride World Tour 2016 завершился – это был удивительный сезон. На пределе эмоций и физических возможностей участники фрирайд-тура снова продемонстрировали свое умение расширить границы реальности и при этом получить максимум удовольствия от жизни.

Swatch BACKCOUNTRY – официальные часы Swatch Freeride World Tour 2016 – также пользовались невероятным успехом среди спортсменов и зрителей соревнований. Благодаря стильному, современному дизайну, все модели нашли своих счастливых владельцев еще до финального этапа Тура.

Официальные хэштеги мероприятия #swatch #swatchru