Бар Рафаэли не хочет служить в армии

Израильская супермодель Бар Рафаэли стала объектом критики из-за того, что она уклоняется от обязательной военной службы.
Бар Рафаэли не хочет служить в армии

По израильскому законодательству мужчины обязаны отслужить в армии три, а женщины – два года. Бар Рафаэли нашла лазейку в законе, выйдя замуж за друга семьи, чтобы иметь возможность продолжить свою успешную модельную карьеру. Сегодня она супермодель, которая активно снимается для модных журналов и принимает участие в показах Armani, Roberto Cavalli, Gucci, Valentino.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако многим израильтянам такое положение дел не нравится. В 2008 году ей объявили бойкот, требуя, чтобы девушка завершила военную службу. Тогда она успокоила общественность заявив, что поощряет военную службу и пообещав посетить солдатский госпиталь. Ее недавнее появление в интернет-кампании, рассказывающей об успехах израильтян в области высоких технологий, вызвало новую волну критики. Официальные лица страны считают, что Бар Рафаэли не может быть представителем страны, поскольку показывает плохой пример уклонения от срочной службы молодым людям и девушкам.

Омичка Ксени
Омичка Ксени 25 Марта 2013, 02:35
Моя одноклассница переехала в Израиль. Хрупкая девушка служила в армии. И после ее рассказов мне тоже захотелось. Это престижно. Парни у нас 1 год в армии служат, с лопатами на пост ходят. Если мужчин будет мало, то запишут и нас, девушки, на построение. Глаза боятся, а руки делают.
Malina
Malina 22 Марта 2013, 19:35
Идиотизм в Израиле. Не женское это дело в армии служить! Правильно делает, что уклоняется. У меня подруга там живет. И тоже не хочет в армию. Просто гражданство не оформляет и все...))) И заставить никто не вправе!)
Юлия Новикова
Юлия Новикова 22 Марта 2013, 10:37
Да уж! Как у них там все строго! Это наверное только у нас можно просто откупиться от армии)
Влада Першина
Влада Першина 21 Марта 2013, 13:31
Интересно, что за друг семьи такой, который освобождает девушку от службы в израильской армии. :))) Или в Израиле по закону замужние женщины могут не служить два года?
Виктория Басакина
Виктория Басакина 21 Марта 2013, 11:30
Ого! Вот это законодательство! Слава Богу, что у нас пока до такого не додумались! )))