Скрытый смысл клипа «Ибица»: что имели в виду Басков и Киркоров

Вы, конечно же, слышали о безумном клипе Киркорова и Баскова под названием «Ибица». И наверняка он вызвал у вас немало вопросов. Автор YouTube-блога с затейливым названием «mr FIST — реальный эксперт» предлагает ответить на них. С его помощью разбираем все пасхалки, заложенные в клип дуэта отечественных поп-королей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоп-момент первый. Мы замечаем разные видеокассеты: от «Семена и травы» до «Сухая плоть». А еще «Чикен Карри» — так называется канал, который выложил свежий выпуск «Лиги плохих шуток» с Басковым и Реввой (мы писали о нем вот здесь). Ладно, искомая кассета под названием «Ибица» найдена и включена, начинается непосредственно клип.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На фоне общего веселья и дорогих очков Gucci мы видим, собственно, виновников праздника — алкогольную марку, очевидно, проспонсировавшую съемки. Реклама «дешевых продуктов», как их назвал автор блога «mr FIST — реальный эксперт», продолжится в ходе развития сюжета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дальше начинается легкая ирония над Тимати и Кридом — блондин и брюнет «отмокают» в бассейне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дальше Gucci-мания нарастает. Помните показ итальянского бренда, когда модели ходили с копиями собственных голов? Не помните? А загляните вот сюда. Так вот, голова Баскова тоже витает отдельно от тела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ну а Киркорову пока отрезают лишнюю кожу и всячески «утягивают» его. Звезда принимается за съемки клипа в окружении типичных фитнес-моделей, но на помощь тут же приходит Николай, объясняющий Филиппу, что сейчас это неактуально. «Некруто! Я знаю, как надо, доверься», — говорит Басков. Пример брать он предлагает, очевидно, с группы Little Big и их последнего клипа «Faradenza», в котором молодой сердцеед производит фурор в доме отдыха среди старушек (загляните сюда, если еще не успели оценить это видео).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но вернемся к нашим любимым рекламным интеграциям. Подплывает закуска!

Увы, все заканчивается как обычно: начинается «Цвет настроения коричневый». То есть отравление, Басков в перевернутой туалетной кабинке... тошнотворное зрелище. Под занавес артисты намекают на то, что никакой дружбы в шоу-бизнесе быть не может. Тут возникает Валерий Леонтьев с капельницей и говорит, что по-настоящему поссорились Элджей с Федуком, а это ерунда.

Если какие-то загадки остались для вас нераскрытыми, посмотрите ролик еще раз:

Нажми и смотри