Звездная пыль: космически крутая весенняя коллекция Ekaterina Tkachenko

Коллекция *Cosmic Trash* российского дизайнера Ekaterina Tkachenko (впрочем, девушка учится на дизайнера в Италии) привлекла внимание редакции Thevoicemag.ru еще на конкурсе PROfashion Masters, где Катя выступила с мужской «капсулой» космической направленности. Теперь же космический фьюжн и психоделический футуризм в исполнении Ekaterina Tkachenko может оценить не только мужская, но и женская аудитория.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В коллекции за футуристический флер отвечают не только такие очевидные штрихи, как, скажем, металлизированные и полупрозрачные ткани или аппликации в форме звезд (из экокожи под крокодила), но и принты на хлопковом материале, имитирующие лисий мех.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В коллекции явно просматриваются японские мотивы. «Что делает самурай в космосе?» — спрашивает себя дизайнер Катя Ткаченко. Это же *Cosmic Trash* — то есть «космический мусор», а значит, всему, что только может прийти человеку на ум, найдется место в этой коллекции.

Причудливость, мечтательность, геометричные силуэты — воображаемая коллекция весенне-летней коллекции Ekaterina Tkachenko кажется бесконечной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Космический романтизм — одна из самых актуальных тем последних сезонов, а мощная эклектическая составляющая коллекции позволяет говорить о Кате Ткаченко как о сильном молодом российском дизайнере, остро ощущающем восходящие тренды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ