«Девушка с коробкой» — фильм о творчестве Александра Терехова

Рената Литвинова посвятила работам дизайнера Александра Терехова арт-фильм.
«Девушка с коробкой» — фильм о творчестве Александра Терехова

Режиссер и актриса Рената Литвинова — одна из муз дизайнера Александра Терехова. Его творчество тоже вдохновляет Ренату и в его честь она сняла арт-фильм «Девушка с коробкой». Он открывает зрителю Александра Терехова как художника по костюмам — платья из его весенне-летней коллекции отлично подходят для экранных образов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вместо 10 минут мы сняли почти полчаса — как маленькое черно-белое кино с сюжетом, — рассказывает Рената. — Сроки производства были такие сжатые, что я впала в отчаяние. У меня не было музыки, и меня снова спасла Земфира, сделав за неделю весь саундтрек под наши полчаса. В титрах она скромно значится под музыкальным оформлением, но она – нечто большое, словно надстраивает над твоим изображением новый смысл, поднимая его над своим уровнем».

Так и получилась лента «Девушка с коробкой» — это история скромной студентки Любочки, которая подрабатывает курьером и мечтает, что однажды все-таки сбудутся все ее желания, что она встретит прекрасного принца. Ожидание любви и чуда в фильме становится более поэтическим благодаря платьям Alexander Terekhov на главных героинях.