Факт дня: опасный каблук

Почему не стоит носить высокие каблуки каждый день?
Факт дня: опасный каблук

Каждые 2 см высоты каблука на 25% увеличивают давление на пальцы. Будь осторожнее!

Гельемеш Башарова
Гельемеш Башарова 21 Июня 2013, 16:45
Я люблю высокие каблуки. И мужчины чаще обращают внимание на наши ножки, если мы на каблуках. Но мои ноги уже дали о себе знать, и я не могу теперь так легкомысленно относиться к их здоровью и своему самочувствию. Какие я нашла для себя варианты решений:Если я иду в гости, я не хожу целый день в туфлях, а беру нарядную обувь с собой;Туфли на каблуке выше 5 см. нельзя носить больше 2-3 часов в день. Но и этого достаточно, чтобы произвести впечатление=)
Veterstepnoy
Veterstepnoy 20 Июня 2013, 15:36
Всю жизнь хожу на каблуках 10-12 см. Компенсирую маленький рост. Понимаю, что это вредно, но ничего не могу с собой поделать. Без каблуков выгляжу непропорциональной. Так что, наверное, от каблуков откажусь, если уж очень здоровье прижмёт(
Daniella Vasilieva
Daniella Vasilieva 20 Июня 2013, 13:40
Высокий каблук смотрится эффектно и смело!Не бойся надевать каблуки на деловую встречу!Кто знает,быть может ты будешь подписывать бумаги с очень сексуальным партнером,и тебе надо будет соответствовать его образу!А если хочешь вызвать зависть у подруг - надевай яркие туфли,которые точно произведут фурор!Удачи тебе,читательница VOICE!
Диана Николаевич
Диана Николаевич 20 Июня 2013, 12:32
Каблук для меня это обычная обувь которую я люблю носить каждый день, для меня каблуки это настолько удобная обувь что уже кажется что они удобнее балеток)). Хотя... эксперты VOICE дурного не посоветуют, всё - таки надо, надо быть осторожнее и малость реже их носить.
Татьяна Бегдер
Татьяна Бегдер 20 Июня 2013, 12:23
все хорошо в меру, и постоянно носить каблуки устанет даже модель, которая так к ним привыкла.. якобы
Ева Ева
Ева Ева 19 Июня 2013, 07:39
Знаю и о давлении, и о нагрузке на позвоночник, но не только красота требует жертв. Мне по должности положено носить каблуки и в связи с особенностями строения стопы, подходит только каблук от 15 см и с открытым носочком. После работы, садясь за руль, естественно, одеваю балетки или любую другую обувь без каблука. А добираясь в конце дня до дома, не то что лежать, даже сидеть невыносимо больно. Сделала томограмму и рентген, результаты показали, что в 27 мой позвоночник изношен, как у 50 летней женщины, а вот с ногами все в порядке...пока.
Анна П ღ
Анна П ღ 18 Июня 2013, 13:23
после 4 сантиметров, каждые 2 см высоты каблука увеличивают давление на пальцы и т.п. Да, красота требует жертв.
Meliorema ЭтоУдача
Meliorema ЭтоУдача 18 Июня 2013, 13:04
нет, не каждые. каблук 2-4 см даже флебологами и ортопедами рекомендован. а вот на плоской подошве вообще нельзя ходить - очень вредно для стоп и позвоночника