Бунтарский дух в новой линейке вещей ручной работы бренда Mirstores

Бунтарский дух в новой линейке вещей ручной работы бренда Mirstores

У новой коллекции бренда Mirstores панковский дух: после года изоляции и закрытых границ дизайнеры призывают искать свободу и творчество внутри себя, а свитер ручной вязки делают смелее и необычнее — с помощью пирсинга бисерными кольцами, техники пэчворк и цветных рисунков поверх фактурных кос. Подчеркнуть идею свободы изнутри призван лукбук новой коллекции, снятый в антураже ремонта — или упорядоченного хаоса, которым мы управляем или в который встраиваемся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специализирующийся на связанных вручную свитерах, бренд Mirstores каждый сезон обновляет линейку вещей ручной работы. В этот раз в ней много премьер — и модель свитера с воротником поло, и укороченный широкий свитер, проколотый в нескольких местах кольцами из бисера, и объемный свитер с рабочим названием «коллаж», сшитый из кусков разных свитеров Mirstores — от объемных кос до английской резинки. Впервые в истории бренда в коллекцию вошло связанное вручную мини-платье из теплой шерстяной пряжи, а также свитеры double side, которые спереди и сзади выглядят как будто они разных цветов.

Продолжение нашла и любимая тема прошлого осенне-зимнего сезона — сложные цветные рисунки поверх фактурных объемных кос, главным из которых стал горошек. Дизайнеры бренда вдохновлялись любимыми сочетаниями из мира искусства — красный поверх белого, как у Яёи Кусамы, и разноцветный поверх слоновой кости, как у Дэмьена Херста. Каждый такой свитер выполнен в комбинированной технике попеременного вязания из пряжи разных цветов и вышивки поверх готовых изделий, на изготовление требуется не меньше недели кропотливого ручного труда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основную линейку объемных свитеров дополняет более тонкий трикотаж машинной вязки, представленный укороченными кардиганами, узкими прямыми брюками, водолазками в тонкую косичку, мягкими свитерами поло и объемными кардиганами на пуговицах из бисера, поддерживающих идею сочетания трикотажа с элементами из бисера. Тонкий трикотаж выполнен из натурального хлопка и натуральной вискозы, а свитеры ручной вязки с 2015 года производятся из высококачественной овечьей шерсти в 21 оттенке.

Как и всегда, в этой коллекции дизайнеры делают акцент на качестве вязки и пошива, а также на разнообразной цветовой палитре коллекции. Базовые оттенки большинства предметов — черный, белый и молочный — разбавляют сочные акценты: красный, желтый и липово-зеленый.