Неделя дизайна: инсталяции Bvlgari, вдохновленные колекцией B.Zero1

Неделя дизайна: инсталяции Bvlgari, вдохновленные колекцией B.Zero1

На Миланской неделе дизайна Дом Bvlgari представил две инсталляции в городском парке Indro Montanelli.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках программы Дом Bvlgari прошли лекции и дискуссии о науке, искусстве и дизайне. Аудитория внутри инсталляции представляет собой живое коммуникационное пространство, предающее дух Недели моды.

Инсталляции были представлены с 9 по 14 апреля, первая — работа аргентинского художника-визионера Томаса Сарацено, располагалась в планетарии Ulrico Hoepli Municipal Planetarium. А вторая возведена в садах у планетария и посвящена двадцатилетию украшений B.zero1.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1999 году Bvlgari представил кольцо, в котором стремился передать геометрию амфитеатра – Римского Колизея. За это время было продано более 2 миллионов колец B.zero1. К нынешнему юбилею создано кольцо в виде спирали в пять витков, усыпанное бриллиантами. В коллекции, созданной совместно с Захой Хадид, появились вставки из белой и черной керамики. Браслеты B.zero1 удобно носить каждый день, благодаря облегченной структуре и каркасу, который идеально обхватывают запястье.

Выпущенные ограниченным тиражом украшения воплощают ключевую идею B.zero1: «Нарушай правила, рискуй, будь необычным, будь B.zero1».