Модели с ограниченными возможностями появились на Неделе моды в Нью-Йорке

Дизайнер бренда FTL Moda Антонио Урзи устроил специальный показ и модную революцию.
Теги:
Модели с ограниченными возможностями появились на Неделе моды в Нью-Йорке

Одним из самых ярких моментов нью-йоркской Недели моды стал, без сомнения, показ бренда FTL Moda. Дизайнер Антонио Урзи назвал его «Loving You», а на подиум у него вышли модели с ограниченными возможностями. Футуристическая направленность коллекции, обилие блестящих тканей и металлических элементов сделали свое дело: инвалидные коляски органично вписались в общий стиль, а протезы стали практически незаметными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не обошлось и без сюрпризов: Джек Айерс, составивший компанию девушкам-моделям, стал первым манекенщиком с ограниченными возможностями. «Я чувствую, что делаю большое дело. Я просто хочу показать, что наличие инвалидности — не повод отступать», — поделился Айерс с журналистами.

Антонио Урзи рассказал, что показ «Loving You» был организован совместно с итальянским фондом научных исследований Fondazione Vertical, который изучает заболевания спинного мозга. Напомним, что на прошлой неделе в Нью-Йорке случилось не менее значимое в этом смысле событие: в рамках презентации новой коллекции Carri Hammer на подиум вышла модель с синдромом дауна, известная также как Джейми Брюэр, звезда сериала «Американская история ужасов».