Платье с запахом Дианы фон Фюрстенберг отмечает 40-летие

Новая выставка дизайнера Дианы фон Фюрстенберг посвящена 40-летнему юбилею ее модного изобретения.
Платье с запахом Дианы фон Фюрстенберг отмечает 40-летие

Выставка Дианы фон Фюрстенберг Journey of a Dress продолжает свое путешествие по миру. На этот раз она открылась в Лос-Анджелесе, и приурочено это событие к 40-летию знаменитого платья с запахом, истории которого и посвящена экспозиция. В 70-х годах Диана придумала этот элегантный и практичный фасон, который полюбили девушки и женщины во всем мире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В платье с запахом каждая чувствует себя женщиной, — говорит Диана. — Прежде еще не бывало такого платья, которое смогло бы пройти через столько поколений и по-прежнему подходить молодым девушкам».

Помимо разных вариаций платьев с запахом на выставке можно найти работы Энди Уорхола, которые вдохновляют Диану. Благодаря ним дизайнер придумывала новые принты, в которых звучат отголоски картин художника. Он был близким другом фон Фюрстенберг. Кроме того, Диана договорилась с художником Дастином Йеллином, чтобы специально для ее выставки он создал особое произведение, посвященное ее платью с запахом. В результате среди экспонатов появилось стеклянное платье, которое и сделал Йеллин.

К слову, выставка Journey of a Dress несколькими годами ранее, в 2009-м, проходила и в Москве. А лос-анджелесская экспозиция будет открыта до начала марта.

Татьяна
Татьяна 11 Февраля 2014, 11:21
по мне, так не очень такой фасон(((((
Светлана Грищенко
Светлана Грищенко 19 Января 2014, 22:55
Одеваться надо за границей, меньше вероятность того, что попадешь на подделку. Ну а если руки растут откуда надо, можно и самой сшить подобное платье с запахом, я обычно так и поступаю, эсклюзивно и недорого, но шикарно для молодой мамы, а-то все мои "однополчане по песочнице" носятся за своими детишками в чем попало, обычно это спортивные костюмы, а по мне лучше кед, сандалий и легких платьев (любой длины!)в теплое время года ничего нет! женщина должна оставаться женщиной!
Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 19 Января 2014, 12:09
На ней действительно красивое платье. С изюминкой. А то что у нас предлагают больше похоже на халат, только ткань другая..Грустно.
Аня
Аня 19 Января 2014, 09:12
Оно удобное и красивое! А что еще нужно женщине?*
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная 18 Января 2014, 23:41
оригинально и смело :)