Исполняют мечты: Disney и Avon объявили о конкурсе для молодых дизайнеров

Исполняют мечты: Disney и Avon объявили о конкурсе для молодых дизайнеров

Компания Disney в России и косметическая компания Avon объявили о запуске проекта «Модная Академия», в котором может поучаствовать каждый начинающий дизайнер одежды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ходе проекта талантливым ребятам будет предоставлен уникальный шанс – под руководством лучших экспертов рынка разработать коллекцию одежды, вдохновленную образами Disney, и представить ее в каталоге Avon, который распространяется многомиллионным тиражом по всей России! Компания является одним из ведущих брендов в индустрии красоты и моды.

Участие в проекте «Модная Академия» даст возможность не только оживить свои эскизы, но и увидеть себя на телевизионном экране. С самого начала проекта будут проходить съемки новой рубрики для передачи «Правила стиля», выходящей на Канале Disney, где зрители смогут следить за соревновательным процессом.

Проект имеет конкурсную основу и будет проходить в несколько этапов: творческий конкурс и призовой этап. Участие могут принять люди, которые уже имеют навыки разработки дизайна одежды и шитья и хотели бы применить и улучшить свои знания в сфере моды для создания большой коллекции одежды. Оценивать работу конкурсантов будет жюри: генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан, вице-президент по продажам Avon, Россия Ольга Зонова, директор Школы дизайна Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Софья Троценко, главный редактор журнала Glamour Иляна Эрднеева, владелица компании «РусМода» и Центров здоровья и красоты «Белый сад» Оксана Лаврентьева, актриса, режиссер, ведущая Канала Disney Надежда Михалкова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках творческого конкурса, который продлится с сентября по декабрь 2018 года, все желающие, зарегистрировавшиеся на сайте Disney.ru/academy и заполнившие анкету, должны будут предоставить от 1 до 5 эскизов своей коллекции одежды под названием «Casual Inspired by Disney». 30 авторов лучших работ, по мнению экспертного жюри и результатам онлайн-голосования, должны будут отшить 1 образ и побороться за победу. 10 самых талантливых дизайнеров попадут в призовой этап!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С февраля по март 2019 года финалисты пройдут курс обучения по программе повышения квалификации Fashion Start-Up в Школе Дизайна РАНХиГС. Помимо образовательной программы, победителям будет предоставлена возможность принять участие в уникальных мастер-классах от лидеров индустрии, которые проведут их эксклюзивно для участников проекта.

Параллельно с обучением перед конкурсантами будет стоять задача – разработать коллекцию и отшить несколько образов, вдохновленных историями Disney. Во время работы участников будут консультировать эксперты Avon, которые расскажут, как создавать одежду, чтобы она пользовалась спросом у потребителей.

Проект завершится грандиозным показом мод, где конкурсанты представят созданные работы. В ходе показа будет назван победитель проекта «Модная Академия». Он получит главный приз — возможность представить свою коллекцию в каталоге Avon.