Рикардо Тиши может стать новым креативным директором Gucci

По слухам, креативный директор Givenchy — основной претендент на место Фриды Джаннини.
Рикардо Тиши может стать новым креативным директором Gucci
East News

13 декабря мы узнали, что Фрида Джаннини (Frida Giannini), работавшая Gucci c 2006 года, покидает свой пост. С тех пор в модных кулуарах не утихают разговоры на тему того, кто же займет ее место. Чаще всего звучит имя Рикардо Тиши (Riccardo Tisci), на данный момент креативного директора модного Дома Givenchy.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, официально Фрида оставит Gucci лишь в феврале 2015 года, однако о замене стоит подумать уже сейчас. Ситуацию с Тиши осложняет тот факт, что 40-летний дизайнер продлил свой контракт с Givenchy в феврале 2013 года, то есть технически он привязан к LVMH до октября 2015 года. Компания LVMH славится строгим контролем за соблюдением договоров, и особенно если речь идет об их главном сопернике — холдинге Kering.

Также в список наиболее вероятных кандидатов на место Джаннини входят нью-йоркский дизайнер Джозеф Альтузарра ( Joseph Altuzarra) и британец Кристофер Кейн (Christopher Kane). Однако пока вся информация существует на уровне слухов. «Мы никогда не комментируем слухи. Все, что мы можем сказать — это то, что поиск уже идет», — сообщили представители Kering.