Ужин на свежем воздухе: встречаем летний сезон на лучших верандах Москвы

лид

Ц.Д.Л.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уютная веранда спряталась от шума центра столицы в тени деревьев и цветов. Здесь всего 24 посадочных места, поэтому маленькие круглые столики – идеальный вариант для неспешного завтрака с семьей, обеда с иностранными друзьями, которые хотят попробовать настоящую русскую кухню, и, конечно, романтического ужина. По вечерам на веранде, как и в главном зале ресторана, будет играть живая музыка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Sapiens EST



Если до отпуска еще далеко, то отправляйтесь в Sapiens Est. Веранда ресторана похожа на настоящий тропический рай – с подвесными креслами, обилием зеленого цвета и розовыми фламинго. В такой атмосфере приятно как отдыхать после прогулки, освежаясь летним домашним лимонадом без сахара с органическим сиропом из малины и маракуйи со свежими ягодами, так и заряжаться перед танцами солнечным коктейлем из смеси домашних пряных ромов, ананасового шраба и свежей маракуйи. Посадочных мест на террасе всего 20, поэтому бронировать столик лучше заранее – особенно в пятницу вечером.



КМ20

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



В КМ20 открыли летнюю веранду на крыше с видом на Столешников переулок, Тверскую площадь, на Большую Дмитровку и на колокольню Храма Косьмы и Дамиана. Другой такой веранды в Москве нет: вид, атмосфера, меню, винная карта и, конечно, команда «Кузнецкого» — единственные в своем роде. В этом году еще добавили столов — и теперь монохромное пространство легко вмещает 80 человек.


БОК


Камерный мясной ресторан Аркадия Новикова открывает веранду, не противоречащую главной концепции, – такая же уютная и небольшая, рассчитанная на искушенных гостей, с предельно понятным предложением в меню. Сомелье ресторана Никифор Аверин выбрал из винной коллекции ресторана самые будоражащие сознание бутылки и запустил акцию: все отобранные вина будут разливать по цене 450 руб. за бокал!

«Турандот»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В начале мая ресторан паназиатской кухни «Турандот» открыл живописную летнюю террасу, которая является одной из достопримечательностей Москвы. Поднявшись на крышу исторического особняка на Тверском бульваре, где и располагается летний сад, Вы неожиданно попадаете в городской парк конца XVIII начала XIX веков.
Это зеленый оазис в центре Москвы – с винтажными фонтанами и мраморными нарядами, ажурными парковыми колоннами и арками, уютными диванами и креслами.