Викторианские 80-е: показ осенней коллекции Zimmermann в Нью-Йорке

Викторианские 80-е: показ осенней коллекции Zimmermann в Нью-Йорке

Показ осенне-зимней коллекции Zimmermann 18/19 в Нью-Йорке стал еще одним трибьютом женственности. А их за эту неделю моды было немало.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что же отличает Zimmermann от других? Немного глубокого ретро (ближе к историзму) и легкий флер 1980-х, которые, собственно, это ретро отчасти старались возродить (ну кто не слышал о буме на аристократические замашки в эту декаду?).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И одновременно эта коллекция (а вернее «находки» дизайнера Никки Зиммерманн) напоминает обо всех остальных бестселлерах в области женственных коллекций последних сезонов. Например, шляпы на широких черных лентах. Их мы видели у Jacquemus (посмотрите вот здесь, если забыли), теперь видим у Zimmermann.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вообще же коллекция Никки Зиммерманн оказалась очень близка к Brock Collection, также показанной на неделе моды в Нью-Йорке. Полный обзор вы найдете по ссылке, а здесь мы скажем, что различие между Brock Collection и Zimmermann в том, что первые комплектуют драпированные платья в цветок с сапогами в цветок же, а у вторых сапоги сделаны из змеиной кожи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще есть немного асимметрии женственного толка — в стиле сверхпопулярной ирландской марки Simone Rocha.

Ну а совсем внимательные смогут разглядеть тут немного Антонио Марраса и времена ее главенства в Kenzo — романтическая эпоха французской марки, давно сменившаяся молодежным задором в духе псевдоспорта.

И если рассматривать коллекцию с этой точки зрения, то она хороша. Ведь марки вроде Kenzo маррасовского периода мутируют во что-то другое, а спрос на романтичность, чувственность и нежность почему-то никогда не падает. Вот Zimmermann и закроет этот пробел.