Мастер-класс от Кати Добряковой

Молодой дизайнер Катя Добрякова раскрыла секреты своего успеха.
Мастер-класс от Кати Добряковой

Молодой дизайнер Катя Добрякова раскрыла секреты своего успеха.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


9 февраля 2011 года в Москве в PM Loft состоялось первое из серии мероприятий нового проекта Virginia S. – «Неповторимая. Как ты» — и было посвящено индустрии моды. Хозяйкой вечера выступила дизайнер Катя Добрякова.

Музыка, культура, история, политическая и социальная жизнь, любовь – источники вдохновения для дизайнера. В самом начале своего творческого пути, еще до окончания «Строгановки», она создавала обложки для альбомов известных музыкальных групп, таких как «Сплин», «Ночные снайперы», «БИ-2». Катя также занималась дизайном интерьеров (для летней веранды отеля Ritz Сarlton и для своего бутика на Патриарших).
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как дизайнер одежды Катя стала широко известна благодаря ироничным принтам на футболках. Например, в коллекции девушки есть футболка с надписью «Кто жил в Москве, в аду не вспотеет», которая появилась в бутике после московского смога 2011 года.

В рамках мастер-класса она также раскрыла секреты создания коллекций и поведала гостям, где кроется источник ее идей. На коллекцию весна-лето 2012 ее вдохновили костюмы и театральные декорации «дягилевских» сезонов Льва Бакста, сделавшего революцию в театральном костюме и моде. Катя раскрыла тему культурного наследия России, удачно интерпретировав театральные декорации Натальи Гончаровой к балету «Свадебка» Стравинского: фиолет, красные, оранжевые, розовые тона. В этих принтах читаются колесницы, жар-птицы, лошади – все модели удивительным образом сочетают в себе сочную цветовую гамму и графические линии, роскошь и утонченный вкус.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Самовыражение сегодня в тренде. Идеи – вокруг нас и внутри нас самих. Главное – найти то, что выражает твою индивидуальность...Женственность всегда в моде, и об этом стоит помнить всегда!», — комментирует Катя свое творчество.

По ее словам, фешн-индустрия – наиболее сложный бизнес, которым ей приходилось заниматься.

«Я смогла найти себя и в модной индустрии, но могу сказать точно, что без реальной веры в свои силы, невозможен никакой успешный бизнес. Я ищу вдохновение и нахожу его: каждая коллекция для меня как маленькая жизнь», — признается Катя.

Среди гостей вечера были замечены Мария Берсенева, Юлия Далакян, Петр Аксенов, Екатерина Двигубская, Елена Усанова, Даниил Федоров, Ирина Муромцева, Валерия Гай Германика, Александра Ребенок, Мария Лихтенфельд, Власта София Гурьева, Елена Терлеева, Эва Вострокнутова.

В рамках следующего мероприятия Viriginia S. – «Неповторимая. Как ты» вторая героиня приоткроет занавес не менее интересной сферы жизни для каждой современной женщины – речь пойдет о стиле.
Австралька
Австралька 21 Февраля 2012, 15:30
столько имен новых...жуть.... хорошо. что память на них кратковременная)))))))))))
Австралька
Австралька 21 Февраля 2012, 15:29
У Терлеевой макияж какой то, простите, стремный......
Н.
Н. 18 Февраля 2012, 13:44
интересно
Виктория Басакина
Виктория Басакина 17 Февраля 2012, 11:39
А я в первый раз слышу большинство имен перечисленных! А вообще я суть не поняла такого представления! (((
nataliadnr
nataliadnr 16 Февраля 2012, 20:56
первй раз слышу о ней