Шорты корейских рыбачек и постсоветский шик в новой коллекции J. Kim

Давненько мы не слышали о том, как поживает одна из самых крутых и (подчеркиваем!) действительно модных отечественных марок. Мы о марке J.Kim. Пока мы прохлаждались, у Жени Ким родилась новая коллекция, сезона весна-лето 2018.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сравнить ее с предыдущей весенне-летней можно, кликнув по ссылке — год назад в коллекции было много Узбекистана, где Ким, собственно, родилась. И немного Кореи, которая всегда сквозит в одежде Жени, что обусловлено, конечно, тягой к национальным корням. К фьюжну азиатского влияния в эстетике марки J.Kim присовокупляется еще и мощный урбанистический заряд. Ким — это истинная «Азия в бетоне».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Источником вдохновения на этот раз стал остров Чеджудо — самый большой в Южной Корее и одновременно ее самая маленькая провинция. Местные женщины добывали моллюсков, морских ежей и прочих морских гадов с незапамятных времен. Их костюмами и вдохновлялась Женя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Топы со скругленной линией плеча и такие же бананообразные брюки — пожалуй, самые заметные вещи в коллекции, состоящей всего из 16 луков. Ким шутит, что у кореянок короткие и кривые ноги, иронично указывая на собственный рост (кстати, вполне обыкновенный). И мы одобрительно киваем: вот та самая доля здоровой иронии, которой нам порой так не хватает в российской моде.

Приправила получившийся микс дизайнер сумками-пакетами — в том числе пластиковыми. Ну, чтобы вновь вернуть Чеджудо в постсоветскую действительность. Верим, любим, гордимся.

susu vatari
susu vatari 16 Ноября 2017, 07:17
Эти кривоногие брюки правда кто-нибудь станет носить? ))))