Карл Лагерфельд дал совет Ангеле Меркель

Дизайнер считает наряды канцлера неподходящими ее фигуре.
Карл Лагерфельд дал совет Ангеле Меркель

Карл Лагерфельд очень любит критиковать знаменитостей. Например, совершенно не стесняясь, дизайнер называл Адель полной. А на этот раз досталось даже не звезде, а важному политическому деятелю — канцлеру Германии Ангеле Меркель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дизайнер родился в Гамбурге, как и канцлер, поэтому вопрос стиля Меркель задевает его особенно сильно. Возмутил Карла внешний вид немецкого лидера во время визита Барака Обамы в Берлин в июне этого года. Лагерфельд заявил, что готов дать Меркель несколько советов по подбору одежды «исходя из ее особых пропорций».

«Я понимаю, что ей не нужны мои советы, — поделился дизайнер, но все равно сделал замечание наряду Меркель. — Пропорции были ужасными, как и фасон. Брюки были чересчур длинными.»

Лагерфельд сказал, что готов уделить время канцлеру, когда та приедет с официальным визитом в Париж, где проживает дизайнер. Жаль, что плотный график политика не позволит Карлу поработать над гардеробом Ангелы Меркель. Было бы интересно посмотреть на результат.

Ольга
Ольга 22 Августа 2013, 14:24
Образ политиков продуман еще сильнее, чем образ актеров, моделей, певиц и так далее. Дело в том, что политики и не должны выглядеть привлекательно и с иголочки. Маленькие недостатки внешности и имиджа, несовершенство стиля позволяют завоевать доверие народа. Кажется, что у политика столько дел, что некогда думать о внешности, а также создается впечатление обычного человека, "соседа".
Ну очень БОЛЬШАЯ Радость
Ну очень БОЛЬШАЯ Радость 17 Августа 2013, 02:51
Мне кажется, что Карл Лагерфельд прав, костюм Ангеле Меркель действительно ей не очень идет. Но если Ангеле нужно взять пару уроков, то Карлу нужно поучиться вежливости и тактичности. Пиариться за счет публичного унижения человека, это как минимум подло. И пусть Карл разбирается в моде, но гораздо важнее быть воспитанным и культурным человеком.
Верлеона
Верлеона 16 Августа 2013, 15:30
взял бы да сшил бы ей костюмчик на глазок))) и отправил бы посылочкой))
Анна П ღ
Анна П ღ 15 Августа 2013, 19:14
У него самого пиджак ужасен. И прическа какая, не мужская.
Катя one such!!!
Катя one such!!! 15 Августа 2013, 14:33
хи Хи ну должен же их тоже кто то критиковать ))) А брюки и правда длинные))