Самые нелепые изобретения дизайнеров

Самые нелепые дизайнерские изобретения этого сезона: платье из вина, платье из волос, туфли из проволоки.
Самые нелепые изобретения дизайнеров

Если честно, мы не публиковали фотографию платья из вина, про которое писали на прошлой неделе, по этическим соображениям. Ну, посмотрите, это же кошмар! Такое в ночи привидится, заикой останешься!
Липкое платье было выращено с помощью ферментов и бактерий, таким же образом можно вырастить платье, например, из пива. Впрочем, авторы этого «шедевра» сумасшедшие ученые из Австралийского университета, а не дизайнеры, так что придираться к фасону не будем.
А вот хорватские дизайнеры действительно зажгли! Компания Artidjana Company изготовила платье из человеческих волос. Для его создания дизайнерам потребовалось 50 метров настоящих белокурых волос. Демонстрировала платье мисс Хорватия 2005 Симона Готовач. Когда блондинка появилась на подиуме, зрители долго не могли понять, каким образом ее волосы трансформировались в платье? К слову, еще Лев Толстой говорил, что носить на себе чужие волосы – плохая примета (правда, речь шла о париках). Резюме: Симона Готовач, надевшая на себя 50 метров чужих волос, дурных примет не боится.
Видимо, создатели этих туфель в детстве любили книги об испанской инквизиции. Иначе как могла прийти в голову идея изготовить туфли из ... проволоки. Тем не менее, это факт. Перед вами не набросок новой модели туфель, а сами туфли. Лично у меня к авторам этой модели несколько вопросов. Во-первых, для ношения такой модели обуви нужен идеальный педикюр, верно? Так вот, во что превратится мой педикюр после пятиминутной прогулки? А как насчет мозолей от проволоки? А если я в них попаду под дождь, они не заржавеют? Увы, эти вопросы пока остаются без ответа.
А вот изобретение американских дизайнеров вполне себе полезное. Они выпустили домашние тапочки с подсветкой специально для того, чтобы бегать в ночи к холодильнику, не запинаясь о стоящие на полу предметы. Стоят тапки-фонари — 39,95 долларов. Вот и говорите после этого, что в США ведется борьба с ожирением! Даже тапочки для любителей покушать под покровом ночи выпускают!
Кстати, этот список можно дополнить и бюстгальтером в виде урны для голосования, о котором мы писали ранее.