Джемма Уорд объяснила шестилетний перерыв в модельной карьере

Джемма Уорд объяснила шестилетний перерыв в модельной карьере
Fotobank / Getty Images

Прошлогоднее появление Джеммы Уорд на шоу Prada в Милане стало настоящей модной сенсацией. Не менее сенсационно девушка завершила карьеру в возрасте 20 лет, и многим уже казалось, что возвращаться после такого длительного перерыва не имеет смысла. Впрочем, сама Джемма ни о чем не жалеет. Как раз об этом она рассказала в откровенном интервью News Australia.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Все это время я пыталась найти себя вдали от модельного бизнеса и посвящала время вещам, которые уже являлись частью меня: писала, занималась музыкой и живописью, — говорит Уорд. — Сначала я не хотела, чтобы это длилось так долго, но теперь я рада, что все случилось именно так, ведь меня это внутренне обогатило».

Напомним, что Джемма Уорд пришла в индустрию в возрасте 14 лет, когда ее заметил скаут модельного агентства, а уже в 15 принимала участие в показах Dior, Saint Laurent и Dolce&Gabbana. Она ушла из модельного бизнеса на пике своей карьеры в 2008 году, что моментально связали с трагической смертью ее возлюбленного Хита Леджера. Сама Джемма подтвердила это лишь три года спустя.