Объявлен дресс-код бала в Метрополитен-музее

Бал Института костюма, который по традиции пройдет в мае, на этот раз будет особенно торжественным.
Объявлен дресс-код бала в Метрополитен-музее

В мае состоится традиционный бал в нью-йоркском Метрополитен-музее, который ежегодно проводят по случаю открытия новой модной выставки Институтом костюма. На этот раз экспозиция будет посвящена творчеству Чарльза Джеймса — дизайнера, который считается первым американским кутюрье. Образы гостей бала должны соответствовать тематике выставки, и на этот раз нужно будет выбрать самые изысканные наряды: «white tie and decorations» — так определен дресс-код будущего бала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Его легко будет соблюсти девушкам: бал наверняка превратиться в парад платьев haure couture, и звездам нужно будет лишь выбрать самое красивое по своему вкусу. А вот мужчинам этот дресс-код принесет немало хлопот: «white tie» для них означает фрак, пояс, строгая рубашка и белый галстук-бабочка. Что касается украшений, то позволены булавки на лацканах, знаки отличия и многие другие изысканные детали.

Завсегдатаи бала в этом году ощутят контраст. Если в прошлом мае им нужно было подобрать бунтарские костюмы в стиле панк, то теперь нужно соблюсти все тонкости этикета и быть более сдержанными.

Ася
Ася 16 Апреля 2014, 16:48
Все равно- покупать обувь через интернет смысла не вижу. Одежду- еще куда ни шло, но обувь- нет.